जयपुर

जेडीए आवासीय योजना में फॉर्म भरने से चूक गए हैं तो अब भी है एक मौका, आवेदन की अंतिम तिथि 13 फरवरी

JDA Housing Scheme : जेडीए ने तीन आवासीय योजनाओं में आवेदन मांगे हैं। इनमें से दो योजनाओं अटल विहार व गोविंद विहार में आवेदन की प्रक्रिया पूरी हो गई है। लेकिन एक योजना में अभी भी आवेदन प्रक्रिया जारी है।

less than 1 minute read
Feb 10, 2025

जयपुर। यदि आप जयपुर में मकान बनाना चाहते हैं लेकिन जेडीए की दो योजनाओं में आवेदन फॉर्म भरने से चूक गए हैं। आपको ज्यादा चिंता करने की जरुरत है। अब भी जेडीए की एक आवासीय योजना में आवेदन प्रक्रिया जारी है। इस योजना में आप 13 फरवरी तक आवेदन कर सकते हैं।
जेडीए ने तीन आवासीय योजनाओं में आवेदन मांगे हैं। इनमें से दो योजनाओं अटल विहार व गोविंद विहार में आवेदन की प्रक्रिया पूरी हो गई है। लेकिन एक योजना में अभी भी आवेदन प्रक्रिया जारी है।

इस योजना में आवेदन अभी जारी

जेडीए की तीसरी आवासीय योजना में अभी आवेदन प्रक्रिया जारी है। जेडीए की पटेल नगर योजना में आवेदन 13 फरवरी तक भरे जाएंगे। इसकी लॉटरी 24 फरवरी को निकलेगी। इस योजना में 270 भूखण्ड हैं।

दो योजनाओं में आए थे बंफर आवेदन

जेडीए की दो आवासीय योजना में बंफर आवेदन आए थे। इनमें से गोविंद विहार आवासीय योजना कुल 202 भूखण्ड हैं और इसके लिए 1,32,855 आवेदन आए हैं। लॉटरी बीस फरवरी को निकाली जाएगी।
इधर अटल विहार आवासीय योजना में कुल 284 भूखण्ड हैं। इसके लिए 83276 आवेदन जमा हुआ है। इस योजना की लॉटरी 14 फरवरी को निकाली जाएगी।

Published on:
10 Feb 2025 10:24 am
Also Read
View All