जयपुर

इमरान खान को जेल की सज़ा देकर जज परिवार समेत चला गया लंदन, जानिए वजह

Update On Judge Who Convicted Imran Khan: पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान को कुछ दिन पहले ही तोशाखाना मामले में सज़ा सुनाई गई है और पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। इमरान को एक निचली अदालत में सज़ा सुनाई गई है। हाल ही में इमरान को सज़ा सुनाने वाले जज के बारे में एक बड़ी जानकारी सामने आई है।

2 min read
Aug 09, 2023
Humayun Dilawar and Imran Khan

पाकिस्तान (Pakistan) के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) को कुछ दिन पहले ही तोशाखाना मामले में दोषी करार देते हुए सज़ा सुनाई गई है। इस मामले में इमरान को 3 साल की जेल और 5 साल चुनाव लड़ने पर बैन की सज़ा भी मिली हैं। साथ ही इमरान पर 1 लाख पाकिस्तानी रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है और अगर इमरान इसका भुगतान नहीं करते तो उनकी जेल की सज़ा को 6 महीने तक बढ़ाया जा सकता है। दोषी करार दिए जाने के बाद ही इमरान को गिरफ्तार भी कर लिया गया था। इमरान को इस समय अटक जेल में कैद रखा गया है। इमरान को निचली अदालत ने सज़ा सुनाई थी और सज़ा सुनाने के बाद ही ऐसा करने वाला जज भी चर्चा में आ गया। इमरान को सज़ा सुनाने वाले जज का नाम हुमायूं दिलावर है। हाल ही में हुमायूं के बारे में एक बड़ी जानकारी सामने आई है।


परिवार समेत लंदन गया हुमायूं

इमरान को सज़ा सुनाने के बाद हुमायूं अपने परिवार के साथ लंदन चला गया है। हाल ही में इस बात की जानकारी सामने आई है।

क्या है लंदन जाने की वजह?

हुमायूं ने लंदन जाने की कोई वजह खुद नहीं बताई है। पर ऐसे कयास लगाए जा रहे हैं कि इमरान को सज़ा सुनाने के बाद उनके समर्थकों के गुस्से से बचने के लिए हुमायूं ने लंदन जाने का फैसला लिया और अपने परिवार को भी अपने साथ ले गया। वहीं कुछ लोग इसके पीछे दूसरी वजह बता रहे हैं। कुछ लोगों का कहना है कि हुमायूं लंदन की एक यूनिवर्सिटी में पढ़ाई के सिलसिले में गया है और पढ़ाई लंबी चलने की वजह से अपने परिवार को भी अपने साथ ले गया।

लंदन एयरपोर्ट पर हुआ हुमायूं का विरोध

हाल ही में मिली जानकारी के अनुसार हुमायूं लंदन पहुंच गया है। पर उसके लंदन आने की खबर पहले ही फ़ैल गई थी और एयरपोर्ट पर इमरान के कुछ समर्थक पहुंच गए। इमरान के समर्थकों ने लंदन एयरपोर्ट पर हुमायूं का विरोध भी किया।

यह भी पढ़ें- टोंगा में आया भूकंप, रिक्टर स्केल पर रही 5.9 की तीव्रता

Published on:
09 Aug 2023 04:19 pm
Also Read
View All