जयपुर

मदन राठौड़ को धमकी का मामला: जूली बोले- ‘गुंडाराज हावी होने पर होती हैं ऐसी घटनाएं’, CM को राजस्थान की चिंता नहीं

Rajasthan Politics: बीजेपी राजस्थान के प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ को कॉल पर जान से मारने की धमकी मिलने के मामले को लेकर टीकाराम जूली ने भजनलाल सरकार पर निशाना साधा है।

2 min read
Nov 29, 2024

Madan Rathore Death Threat: बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ को एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिली है। धमकी देने वाले व्यक्ति ने शुक्रवार दोपहर में कॉल किया। फोन उठाते ही सामने वाले ने बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष को अपशब्द कहना शुरू कर दिया। हालांकि, पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया है। वहीं, इस मामले को लेकर नेता विपक्ष टीकाराम जूली ने भजनलाल सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि आम आदमी तो छोड़िए उनके प्रदेश अध्यक्ष तक भी सुरक्षित नहीं है।

बता दें, शुक्रवार को राजस्थान बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ को एक अनजान नंबर से कॉल आया। उसने फोन उठाते ही गाली देना शुरू कर दिया। इसके बाद वहां मौजूद लोगों ने पलटकर फोन किया तो वह उन्हें भी गालियां देने लगा। इसके बाद उन्होंने पुलिस को लिखित में शिकायत दी। इसके कुछ देर बाद आरोपी गो पकड़ लिया गया।

प्रदेश में गुंडाराज हावी- टीकाराम जूली

दरअसल, नेता विपक्ष टीकाराम जूली ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि भाजपा की देश व प्रदेश की सरकार में जंगलराज ने अति कर दी है और आम आदमी तो छोड़िए उनके प्रदेश अध्यक्ष तक भी सुरक्षित नहीं है! प्रदेश का गृहमंत्री जब पर्यटन में व्यस्त हो और अपराधियों में कानून का भय समाप्त हो जाए, गुंडाराज हावी हो तब इस तरह की घटनाएं आम हो जाती हैं।

उन्होंने आगे कहा कि केन्द्र व राज्य में भाजपा का राज है और संसद के शीतकालीन सत्र के चलते दिल्ली में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व राज्य सभा सांसद मदन राठौड़ को जान से मारने की धमकी मिली है। जो कि बहुत गंभीर और चिंताजनक विषय है। भाजपा राज में अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हो चुके हैं कि वे भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। ऐसे में आम आदमी की सुरक्षा गंभीर प्रश्न है।

टीकाराम जूली ने कहा कि बड़े दुर्भाग्य कि बात है कि सत्तारूढ़ पार्टी अध्यक्ष को अपनी सुरक्षा के लिए दिल्ली पुलिस आयुक्त को पत्र लिखकर सुरक्षा की मांग करनी पड़ रही है, जबकि यह राजस्थान सरकार की नैतिक जिम्मेदारी है। लेकिन मुख्यमंत्री जी को तो राजस्थान का उदय करने की चिंता है, प्रदेश की कानून व्यवस्था की कोई परवाह नहीं है। अब तो इनके पार्टी प्रमुख तक सुरक्षित नहीं है।

भजनलाल सरकार पर निशाना साधते हुए टीकाराम जूली ने कहा कि भाजपा राज में अपराधियों के भीतर डर खत्म हो गया है। प्रदेश में अपराध का ग्राफ़ जिस तेजी से बढ़ रहा है। उससे आम जन में चिंता व्याप्त है। जब सत्ताधारी दल के मुखिया जो राज्य सभा सांसद भी हैं। यदि वे ही संसद सत्र के चलते हुए असुरक्षित हैं तो फिर समझा जा सकता है कि प्रदेश की जनता किस कदर असुरक्षित होगी।

गाली गलौच करते हुए धमकी दी

गौरतलब है कि आज बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ को दिल्ली स्थित उनके आवास पर फोन के जरिए जान से मारने की धमकी मिली। किसी अज्ञात व्यक्ति ने राठौड़ को गाली गलौच करते हुए गोली मारने की धमकी दी। फोन कॉल 8185 नंबर से आई थी, जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की। इसके बाद धमकी देने वाले आरोपी को पुलिस ने अनूपगढ़ क्षेत्र से गिरफ्तार किया है। आरोपी हेतराम मंगलाव गांव एक एलएम का निवासी है।

Published on:
29 Nov 2024 08:45 pm
Also Read
View All

अगली खबर