जयपुर

राजस्थान के 41 जिलों में इस तारीख तक मिल जाएंगे नए जिलाध्यक्ष, फिर बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष की चुनाव प्रक्रिया होगी पूरी

राजस्थान भाजपा में संगठन चुनाव तेजी से चल रहे हैं। 9 जनवरी तक 41 जिलाध्यक्षों की चुनाव प्रक्रिया पूरी हो जाएगी।

2 min read
Jan 06, 2025

Rajasthan BJP District President Election: जयपुर। राजस्थान भाजपा में संगठन चुनाव तेजी से चल रहे हैं। 9 जनवरी तक 41 जिलाध्यक्षों की चुनाव प्रक्रिया पूरी हो जाएगी। इससे पहले बूथ समितियों के निर्वाचन की प्रक्रिया सम्पन्न होने के बाद मंडल अध्यक्षों की प्रक्रिया अंतिम दौर में चल रही है।

पार्टी मुख्यालय पर प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ ने रविवार को मीडिया से बातचीत में कहा कि प्रदेश अध्यक्ष पद की चुनाव प्रक्रिया पूरी कराने के लिए गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी को निर्वाचन अधिकारी नियुक्त किया जा चुका है।

जिलाध्यक्षों के बाद प्रदेशाध्यक्ष और फिर राष्ट्रीय अध्यक्ष की निर्वाचन प्रक्रिया पूरी होगी। बाद में कार्यकारिणी बनेगी। इसके बाद पन्ना प्रमुख नियुक्त किए जाएंगे।

उन्होंने आगामी बजट को लेकर कहा कि सरकार ने पहले बजट में चुनावी घोषणाओं को शामिल करते हुए उन्हें पूरा करने का काम किया है। संकल्प पत्र के करीब 50 फीसदी वादों को पूरा कर दिया और शेष पर काम चल रहा है।

गहलोत सरकार के फैसले अतार्किक

प्रदेशाध्यक्ष राठौड़ ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट गत सरकार में भी व्यवस्थित रूप से कार्य नहीं कर पाए। अब विपक्ष में रहते हुए भी विपक्ष की भूमिका सही नहीं निभा पा रहे। गहलोत सरकार के सभी फैसले चंद लोगों को खुश करने वाले थे या फिर जनता के खिलाफ।

उन्होंने एक विधानसभा वाले क्षेत्र को जिला बना दिया, जबकि कहीं 8 से 11 विधानसभा वाला क्षेत्र जिला है। कहीं 3.5 लाख जनसंख्या पर जिला बना दिया तो कहीं 22 लाख की जनसंख्या पर जिला है। ऐसे में उनके निर्णय अप्रासंगिक और अतार्किक थे।

Also Read
View All

अगली खबर