जयपुर

विधानसभा में गूंजा शहीद सैनिकों का मुद्दा, बिजली मुद्दे पर भी हुई चर्चा; इस वजह से नेता प्रतिपक्ष और मंत्री के बीच हुई नोकझोंक

Rajasthan Assembly Budget Session: राजस्थान विधानसभा की कार्यवाही सोमवार को प्रश्नकाल के साथ शुरू हुई, जिसमें विभिन्न जनहित के मुद्दों पर चर्चा हुई।

2 min read
Mar 03, 2025

Rajasthan Assembly Budget Session: राजस्थान विधानसभा की कार्यवाही सोमवार को प्रश्नकाल के साथ शुरू हुई, जिसमें विभिन्न जनहित के मुद्दों पर चर्चा हुई। विधायक पूसाराम गोदारा ने पहला सवाल किया, जिसमें रतनगढ़ पंचायत समिति में मनरेगा योजना के तहत स्वीकृत कार्यों की जानकारी मांगी गई।

वहीं, मंत्री ओटाराम देवासी ने जवाब देते हुए बताया कि वित्त वर्ष 2024-25 में ग्राम पंचायत में 1130 सड़क निर्माण कार्य स्वीकृत किए गए हैं। इनमें से कई कार्यों की शुरुआत हो चुकी है, जबकि अन्य विशेष कार्यों को भी जल्द शुरू किया जाएगा।

शहीद परिवारों के कल्याण पर चर्चा

विधायक राजेंद्र ने शहीद सैनिकों के परिवारों से जुड़ी योजनाओं पर सवाल उठाया। इस पर मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने जवाब देते हुए कहा कि सरकार इस विषय पर 2022 से पत्राचार कर रही है। उन्होंने बताया कि सरकार कृषि भूमि आवंटन, विद्युत कनेक्शन, नगद सहायता जैसी सुविधाओं पर विचार कर रही है, ताकि शहीद परिवारों को उचित सम्मान मिल सके।

यहां देखें वीडियो-

नेता प्रतिपक्ष और मंत्री के बीच नोकझोंक

विधानसभा की कार्यवाही के दौरान नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली और संसदीय कार्यमंत्री जोगराम पटेल के बीच बिजली से जुड़े सवाल पर तीखी बहस हो गई। टीकाराम जूली ने आरोप लगाया कि पूछे गए सवालों के जवाब स्पष्ट नहीं दिए जा रहे। इस पर मंत्री पटेल ने जवाब देते हुए कहा कि सवाल के अनुरूप ही जवाब दिया गया है और कोई गलत जानकारी नहीं दी गई।

बिजली समस्या पर गरमाई बहस

कांग्रेस विधायक नरेंद्र बुडानिया ने ऊर्जा मंत्री से सवाल किया कि कांग्रेस सरकार के दौरान मंजूर किए गए बिजली परियोजनाओं में देरी क्यों हुई? उन्होंने पूछा कि इसमें देरी के लिए जिम्मेदार अधिकारियों पर क्या कार्रवाई की जाएगी? मंत्री हीरालाल नागर ने जवाब देते हुए कहा क‍ि सिविल कार्य जारी है। यह कार्य पूरा होते ही समस्या का समाधान हो जाएगा। लेकिन विधायक बुडानिया इस जवाब से असंतुष्ट दिखे।

Published on:
03 Mar 2025 01:10 pm
Also Read
View All

अगली खबर