जयपुर

Rajasthan Weather 14 June: पूर्वी राजस्थान में मानसून से पहले राहत, पश्चिम में जारी रहेगी हीटवेव

Weather Warning Today: उदयपुर, कोटा, जयपुर में हो सकती है बूंदाबांदी, तापमान में गिरावट संभव, जोधपुर और बीकानेर में लू से नहीं मिलेगी राहत, अलर्ट जारी धूलभरी आंधी और तेज हवाएं : दोपहर बाद बढ़ेगा पश्चिमी जिलों में खतरा।

less than 1 minute read
Jun 14, 2025
जयपुर में शनिवार को तेज गर्मी से बचाव करती युवतियां। फोटो-पत्रिका।

Monsoon Alert: जयपुर। राजस्थान में आज मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। मौसम विज्ञान केंद्र, जयपुर के अनुसार शनिवार 14 जून को राज्य के पूर्वी भागों—उदयपुर, कोटा, जयपुर और भरतपुर संभाग के कुछ जिलों में मानसून पूर्व की गतिविधियों में बढ़ोतरी हो सकती है। इन क्षेत्रों में बादलों की आवाजाही, धूलभरी हवाएं और हल्की बारिश के साथ-साथ तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट की संभावना जताई गई है।

दूसरी ओर, पश्चिमी राजस्थान के जोधपुर और बीकानेर संभाग में हीटवेव का असर जारी रहेगा। यहां दिन में लू जैसे हालात बने रहेंगे। हालांकि, दोपहर बाद कुछ स्थानों पर तेज मेघगर्जन, धूलभरी आंधी (50-60 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से) और कहीं-कहीं बूंदाबांदी भी हो सकती है।

इस बदलाव के चलते आम जनजीवन में कुछ राहत मिल सकती है, विशेषकर पूर्वी जिलों में। लेकिन पश्चिमी जिलों में सावधानी बरतना जरूरी है, खासकर दोपहर के समय।

Updated on:
14 Jun 2025 10:54 am
Published on:
14 Jun 2025 10:18 am
Also Read
View All

अगली खबर