जयपुर

JAIPUR: अवैध गतिविधियों की सूचना पर अचानक कैफे पहुंची पुलिस तो मचा हड़कंप, इस हाल में मिले 32 युवक-युवतियां

Illegal Hookah Party: कोलाबा कैफे में नियमों का उल्लंघन करते हुए हुक्का पिलाया जा रहा है। इस पर तुरंत कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम मौके पर पहुंची और कैफे की तलाशी ली गई।
2 min read
Jul 17, 2025
Feature image
रेस्टोरेंट कैफे में हुक्का पार्टी (फोटो: पत्रिका)

Police Action On Colaba Cafe Jaipur: जयपुर के शिप्रापथ थाना इलाके में पुलिस ने एक कैफे में हुक्का पिलाते पकड़े गए मैनेजर और दो कर्मचारियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई मीरा मार्ग स्थित 'कोलाबा कैफे' में की गई, जहां खुलेआम हुक्के की व्यवस्था की गई थी। पुलिस ने मौके से आठ हुक्के, चिलम, पाइप और हुक्का फ्लेवर जब्त किए हैं। साथ ही, वहां हुक्का पीते हुए पाए गए 32 युवक और युवतियों पर भी जुर्माना लगाया गया है।

इस पूरी कार्रवाई की जानकारी डीसीपी साउथ दिगंत आनंद ने दी। उन्होंने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि कोलाबा कैफे में नियमों का उल्लंघन करते हुए हुक्का पिलाया जा रहा है। इस पर तुरंत कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम मौके पर पहुंची और कैफे की तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान यह बात साफ हो गई कि यहां हुक्का पिलाने की अवैध गतिविधि चल रही थी।

इन लोगों को किया गिरफ्तार

पुलिस ने मौके से कैफे मैनेजर मोहम्मद नासिर (24 वर्ष), कर्मचारी मोहन सिंह (37 वर्ष, निवासी राजगढ़, अलवर) और गौरव सोनी (20 वर्ष) को गिरफ्तार किया है। इनके खिलाफ सार्वजनिक स्थान पर धूम्रपान निषेध कानून (कोटपा एक्ट) के तहत कार्रवाई की गई है। इसके अलावा, मौके पर हुक्का पी रहे कुल 32 युवक-युवतियों से ₹200 प्रति व्यक्ति के हिसाब से कुल ₹6400 का जुर्माना वसूला गया।

रेस्टोरेंट कैफे में हुक्का पिलाने वाले मैनेजर सहित तीन गिरफ्तार (फोटो: पत्रिका)

इतना ही नहीं, पुलिस ने मौके से दो गाड़ियाँ भी जब्त की हैं, जो बिना वैध दस्तावेजों के थीं। इस पूरे मामले में पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या इस तरह की गतिविधयां पहले भी वहां होती रही हैं और कैफे के मालिक को भी नोटिस भेजा जाएगा।

पुलिस का कहना है कि 'इस तरह की अवैध गतिविधियों पर सख्ती से रोक लगाई जाएगी। खासकर ऐसे रेस्टोरेंट और कैफे जो युवाओं कोने आकर्षित कर के लिए हुक्का, पार्टी और नशे का माहौल बना रहे हैं, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।'

Updated on:
17 Jul 2025 08:45 am
Published on:
17 Jul 2025 08:45 am