जयपुर

3 नए कानून पर टीका राम जूली ने कहा, विपक्षी नेताओं के लिए हानिकारक, सीएम भजनलाल ने दिया जबरदस्त जवाब

3 New Criminal Laws : 3 नए आपराधिक कानून पर आज 1 जुलाई से पूरे देश में लागू कर दिए गए हैं। इसके बाद राजस्थान में पक्ष—विपक्ष में वार-पलटवार शुरू हो गया है। एलओपी और कांग्रेस नेता टीका राम जूली ने बड़ा बयान दिया। इस पर सीएम भजनलाल ने जबरदस्त जवाब दिया।

2 min read
3 नए कानून पर टीका राम जूली ने कहा

3 New Criminal Laws : 3 नए आपराधिक कानून आज 1 जुलाई से पूरे देश में लागू कर दिए गए हैं। इसके बाद राजस्थान में पक्ष-विपक्ष में वार-पलटवार शुरू हो गया है। एलओपी और कांग्रेस नेता टीका राम जूली ने बड़ा बयान दिया। इस पर सीएम भजनलाल ने जबरदस्त जवाब दिया। राजस्थान के एलओपी और कांग्रेस नेता टीका राम जूली का कहना है, कानून में बदलाव लोगों और विपक्षी नेताओं के लिए हानिकारक है। वे इन कानूनों का फायदा उठाएंगे। इन कानूनों पर पर चर्चा होनी चाहिए। आगामी राजस्थान बजट सत्र पर उनका कहना है, नीट मुद्दा, पेपर लीक हमारी प्राथमिकता होगी। डबल इंजन सरकार को अपना विजन जनता के सामने रखना चाहिए।

तीन नए कानून आज के समय में ज्यादा प्रासंगिक नहीं - सीएम भजनलाल

नए आपराधिक कानूनों पर राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा कहते हैं, ऐसे कानून जो आज के समय में ज्यादा प्रासंगिक नहीं हैं और उस समय (औपनिवेशिक युग) की परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए तैयार किए गए थे। यह बहुत खुशी की बात है कि पीएम मोदी के नेतृत्व में एचएम अमित शाह ने पुराने आपराधिक कानूनों को खत्म कर दिया और संसद द्वारा नए कानून पारित किए गए। तीन नए कानून आज 1 जुलाई से राजस्थान में भी लागू हो रहे हैं।

यह भी पढ़ें -

ये कानून मील का पत्थर साबित होंगे

सीएम भजनलाल शर्मा ने कहा कि पुराने कानूनों में केवल सजा का प्रावधान था, लेकिन अब इन नए कानूनों में न्याय पर जोर दिया गया है। उन्होंने कहा कि राजस्थान सरकार अपराध के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है। अपराधमुक्त राजस्थान बनाने तथा शीघ्र एवं सुलभ न्याय के लिए ये कानून मील का पत्थर साबित होंगे।

यह भी पढ़ें -

Updated on:
01 Jul 2024 07:54 pm
Published on:
01 Jul 2024 07:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर