जांजगीर चंपा

फाटक खुलने के इंतजार में एक घंटे तक चिलचिलाती धूप में खड़े रहे राहगीर

- फाटक के दोनों ओर वाहनों की लग गई थी लंबी कतार

less than 1 minute read

जांजगीर-चांपा. रेलवे फाटक नैला में शुक्रवार की दोपहर दो बजे से करीब एक घंटे के लिए फाटक बंद होने से सरखों व बलौदा की ओर जाने वाली वाहनों की काफिला कड़ी धूप में फाटक खुलने का इंतजार करते रहे। पांच से छह ट्रेन गुजर जाने के बाद करीब एक घंटे बाद फाटक को खोला गया।

छोटी व बड़ी वाहनों की कतार लगने से यात्रियों को धूप में फाटक खुलने का इंतजार करते रहे। इस तरह की समस्या कोई नई बात नहीं है। आए दिन यहां घंटो फाटक बंद होने से गर्मी के दिनों में यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

ये भी पढ़ें

25 हजार रुपए का यह अवैध सामान खपाने की फिराक में था युवक, पुलिस ने पकड़ा

शुक्रवार की दोपहर नैला से बलौदा मार्ग पर आवागमन करने वालों को राहगीरों को करीब एक घंटे तक कड़ी धूप में फाटक खुलने का इंतजार करते रहे। इस दौरान फाटक के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई थी। नैला फाटक में जाम हर दो दिन में लगता है। क्षेत्र के लोगों ने यहां ओव्हब्रिज निर्माण की मांग कई बार कर चुके है, लेकिन इस ओर रेलवे प्रशासन की आंख नहीं पड़ रही है।

ट्रैक पर ट्रेन आने पर करनी पड़ी कड़ी मशक्त
फाटक खुलते ही लोग जल्दी-जल्दी निकलने की कोशिश कर रहे थे। इस दौरान 4-5 ट्रेनों को भी गुजरना था। जिसके चलते बार-बार फाटक बंद हो रहा था। भीड़ को संभालने ट्रैफिक जवानों को काफी मशक्कत करनी पड़ी। नैला रेलवे फाटक के पास सड़कें घुमावदार है जिससे वाहनों को निकलने के लिए चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

ये भी पढ़ें

video: 9 को करेंगे एसडीएम कार्यालय का घेराव
Published on:
13 Apr 2018 05:32 pm
Also Read
View All