CG Murder Case: जशपुर पुलिस ने पत्नी की अंतिम संस्कार की तैयारी कर रहे पति को गिरफ्तार कर जेल की सलाखों के पीछे भेज दिया है। यहां एक शख्स ने मामूली सी बात पर अपनी पत्नी की हत्या कर दी।
CG Murder Case: छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां एक शख्स ने मामूली सी बात पर अपनी पत्नी की हत्या कर दी।
बुधवार को जशपुर पुलिस ने पत्नी की अंतिम संस्कार की तैयारी कर रहे पति को गिरफ्तार कर जेल की सलाखों के पीछे भेज दिया है। घटना के संबंध में पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, मामूली बात में अपनी पत्नी को मारपीट कर सिर में गंभीर चोंट पहुंचाकर हत्या करने वाले आरोपी पति थोमस मिंज को जशपुर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मामला जिले के चौकी दोकड़ा क्षेत्र के ग्राम जुड़वाईन की है।
जानकारी के अनुसार, एसपी शशि मोहन सिंह को मुखबिर से सूचना मिली, कि चौकी दोकड़ा क्षेत्र के ग्राम जुड़वाईन में मृतिका सिलबिया मिंज उम्र 52 साल की संदिग्ध अवस्था में मृत्यू होने पर उसकी अंतिम संस्कार की तैयारी की जा रही है, और मृतिका को उसके पति के द्वारा मारपीट किया गया था।
इस सूचना पर एसएसपी के निर्देशन में चौकी दोकड़ा पुलिस द्वारा तत्काल मृतिका के परिजनों से संपर्क करते हुए तत्काल ग्राम जुड़वाईन पहुंचकर थोमस मिंज को अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की गई। पहले तो वह साफ इंकार करता रहा, परंतु पुलिस द्वारा मनोवैज्ञानिक तरीके से पूछताछ करने पर वह टूट गया एवं घटना को घटित करना स्वीकार किया।
संदेही आरोपी थोमस मिंज ने पुलिस को बताया कि घटना दिनांक 1 मार्च की रात्रि लगभग 10 बजे परछी में सोने की बात को लेकर अपनी पत्नी से मारपीट किया था। मारपीट से अचेत अवस्था में होने पर उसे इलाज हेतु दूसरे दिन कुनकुरी ले जाया गया, पत्नी की गंभीर अवस्था में रहने से वहां से रेफर करने पर रायपुर डीकेएस अस्पताल ले जाया गया।
थोमस मिंज के द्वारा अस्पताल में अपनी पत्नी को दुर्घटना स्वयं से गिरकर बताकर इलाज कराया जा रहा था। इलाज के दौरान दिनांक 16 मार्च को सिलबिया मिंज की मृत्यू हो गई एवं अपने गृह ग्राम लाकर अंतिम संस्कार करने की तैयारी कर रहा था। आरोपी के मेमोरंडम कथन से उसके कब्जे से पेटी में छिपाकर रखे घटना दिनांक को मृतिका के पहने कपड़े जिसमें रक्त लगा था उसे जप्त किया गया है। पीएम रिपोर्ट में भी मृतिका की मृत्यू सिर में चोंट पहुंचाकर हत्या करना पाया गया है। आरोपी के विरूद्ध अपराध सबूत पाये जाने पर उसे दिनांक 19 मार्च गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।