जोधपुर

आसाराम जोधपुर एम्स से जेल में शिफ्ट, प्राइवेट हॉस्पिटल में इलाज की इच्छा

बीते दिनों आसाराम को जोधपुर एम्स में एंजियोग्राफी करवानी पड़ी थी

less than 1 minute read
Feb 07, 2024

जोधपुर एम्स से आसाराम को एक बार फिर सेंट्रल जेल शिफ्ट कर दिया गया है। तबियत खराब होने के चलते 25 दिन से आसाराम का जोधपुर के एम्स में इलाज चल रहा था। अब हालत में सुधार है। इस बीच आसाराम ने प्राइवेट अस्पताल में इलाज की इच्छा जताई है। ऐसे में इसे लेकर हाईकोर्ट में अपील किया जाएगा।

बीते दिनों आसाराम को जोधपुर एम्स में एंजियोग्राफी करवानी पड़ी थी। आसाराम हृदय रोग से पीड़ित है और सीने में लगातार दर्द की शिकायत है, जिसके बाद डॉक्टरों ने कहने पर जांच करवाई गई। रिपोर्ट के अनुसार आसाराम के दिल की दो नसों में करीब 90 फीसदी ब्लॉकेज है, ऐसे में डॉक्टरों ने एंजियोप्लास्टी की जरूरत बताई है। हिमोग्लोबीन कम होने के चलते खून की चढ़ाया गया।

आपको बता दें कि कुछ दिन पहले भी सीने में अचानक दर्द होने की वजह से आसाराम को एम्स जोधपुर में भर्ती कराया गया था। जहां इमरजेंसी में जांच की गई थी। तबीयत गंभीर होने की वजह से डाक्टरों की टीम ने आसाराम को एम्स अस्पताल में भर्ती करने का फैसला किया था। जोधपुर एम्स में आसाराम पुलिस, सुरक्षा गार्ड और हथियारबंद जवानों की निगरानी में भर्ती थे। आसाराम को पहले भी कई बार सीने में दर्द की परेशानी के तहत एम्स लाया गया था।

Published on:
07 Feb 2024 05:02 pm
Also Read
View All

अगली खबर