जोधपुर

नामांकन भरने आए जादूगर गोपाल ने यूं गायब किए कांग्रेस-बीजेपी के झंडे, पीएम मोदी के लिए कह डाली ये बात

निर्दलीय उम्मीदवार जादूगर गोपाल ने भी अपना पर्चा दाखिल किया। सूरसागर से आए निर्दलीय प्रत्याशी जादूगर गोपाल ने इस अवसर पर जादू भी दिखाया।
2 min read
elections in rajasthan 2018
elections in Rajasthan, Soorsagar Assembly Election Candidate List, soorsagar, raj election 2018, jodhpur news, jodhpur news in hindi

video : gautam udelia/जोधपुर. जिले की दस विधानसभा क्षेत्रों में नामांकन दाखिल करने का काम लगातार जारी है। युवाओं सहित विभिन्न वर्गों के लोग नामांकन भरने के लिए कलक्ट्रेट आते हुए दिखे। इस दौरान सरदारपुरा सीट से भाजपा के उम्मीदवार शंभू सिंह खेतासर ने किया नामांकन दाखिल किया। आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार जब्बर सिंह ने अपना नामांकन फॉर्म जमा करवाया। वहीं भारत वाहन पार्टी के उम्मीदवार विकास शर्मा ढोल थाली के साथ पहुंचे। निर्दलीय उम्मीदवार जादूगर गोपाल ने भी अपना पर्चा दाखिल किया। सूरसागर से आए निर्दलीय प्रत्याशी जादूगर गोपाल ने इस अवसर पर जादू भी दिखाया। उन्होंने दोनों बड़ी पार्टियों भाजपा और कांग्रेस के झंडी को गायब किया और एक छड़ी में तब्दील कर दिया। उपनिर्वाचन अधिकारी छगनलाल गोयल ने बताया कि उम्मीदवार सुबह 11 से दोपहर 3 बजे तक सम्बंधित रिटर्निंग अधिकारी के समक्ष नामांकन पत्र दाखिल कर सकते हैं। नामांकन 19 नवंबर तक दाखिल किए जा सकेंगे। जिला निर्वाचन विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार 20 नवम्बर को सुबह 11 बजे से नामांकन पत्रों की जांच होगी। इसके बाद 22 नवंबर को दोपहर तीन बजे तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। 22 नवम्बर को दोपहर 3 बजे बाद निर्दलीय उम्मीदवारों को चुनाव चिन्ह आवंटित किए जाएंगे और उन्हें चुनाव खर्च संबंधी जानकारी दी जाएगी। नामांकन पत्र प्रस्तुत करने के लिए उम्मीदवार के अलावा चार अन्य व्यक्ति ही रिटर्निंग अधिकारी के कार्यालय में जा सकेंगे। आरओ कार्यालय परिसर में उम्मीदवार को तीन वाहन ले जाने की अनुमति होगी। देनी होगी आपराधिक मामलों की जानकारी उच्चतम न्यायालय के निर्देशानुसार उम्मीदवार को नामांकन पत्र के साथ संशोधित प्रारूप 26 में खुद के खिलाफ लम्बित या दोषी पाए जाने वाले आपराधिक मामलों के संबंध में निर्वाचन क्षेत्र के व्यापक प्रसार संख्या वाले समाचार पत्रों व टीवी चैनल में देनी होगी। यह घोषणा तीन बार अलग-अलग तारीखों में 22 नवम्बर से मतदान के 48 घंटे पूर्व तक करनी होगी। राजनीतिक दल उम्मीदवारों के बारे में जानकारी अपनी वेबसाइट पर भी डालेंगे।

Published on:
16 Nov 2018 04:07 pm