Kanker Road Accident: शनिवार का दिन कांकेर जिले के लिए हादसों से भरा रहा। शनिवार दोपहर एक और बड़ा हादसा सामने आया, जब यात्रियों से भरी एक बस नैनी नदी के पुल की रेलिंग से टकरा गई।
Kanker Road Accident: शनिवार का दिन कांकेर जिले के लिए हादसों से भरा रहा। नेशनल हाईवे-30 पर बीती रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में चार युवकों की मौत हो गई। वहीं शनिवार दोपहर एक और बड़ा हादसा सामने आया, जब यात्रियों से भरी एक बस नैनी नदी के पुल की रेलिंग से टकरा गई। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई यात्री घायल हुए हैं।
जानकारी के अनुसार, यह दुर्घटना चारामा थाना क्षेत्र के कंडेल चौक के पास हुई। पायल ट्रैवेल्स की यह यात्री बस रायपुर से जगदलपुर की ओर जा रही थी। दोपहर करीब 12:30 बजे जब बस पुल से गुजर रही थी, तभी वह अनियंत्रित होकर रेलिंग से टकरा गई। बस की रफ्तार काफी तेज थी, जिससे टक्कर जोरदार रही और बस का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
हादसे में बस कंडक्टर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि ड्राइवर ने कूदकर अपनी जान बचा ली। बस में करीब 60-70 यात्री सवार थे, जिन्हें स्थानीय लोगों, पुलिस और राहत-बचाव दल की मदद से बाहर निकाला गया। घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। चारामा पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला और मृतक का शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। पुलिस का प्राथमिक अनुमान है कि हादसा बस की तेज रफ्तार और ड्राइवर के नियंत्रण खोने के कारण हुआ।
गनीमत यह रही कि बस पुल से नीचे नहीं गिरी, वरना नुकसान और भी अधिक हो सकता था। फिलहाल पुलिस हादसे की विस्तृत जांच कर रही है। घटना के बाद से इलाके में दहशत और अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है।
ये भी पढ़ें