Kanker Breaking News : नक्सलियों ने जमकर उत्पात मचाते हुए 8 फड़ों में रखे 441 बोरे तेंदूपत्ता को आग के हवाले कर दिया।
Kanker Breaking News : सिकसोड़, छोटेबेठिया और भानुप्रतापपुर थाना क्षेत्र बीती रात नक्सलियों ने जमकर उत्पात मचाते हुए 8 फड़ों में रखे 441 बोरे तेंदूपत्ता को आग के हवाले कर दिया। आगजनी की घटना से करीब 40 लाख रुपए का तेंदूपत्ता जलकर राख हो गया। (CG Breaking News) देर शाम तक एक भी आगजनी की घटना में अपराध दर्ज नहीं हुआ था।
364 बोरा तेंदूपत्ता को लगा दिया आग
सिकसोड़ क्षेत्र सुरेवाही समिति के ग्राम पोरोंडी में तेंदूपत्ता संग्रहण केन्द्र बनाया गया है। पोरोंडी के तीन पारा शिकारी पारा, मंडापारा और घासीपारा में इन दिनों फड़ बनाकर ठेकेदार के मुंशी अपने कर्मचारियों के माध्यम से तेंदूपत्ता संग्रहण का कार्य कर रहे हैं। दिन में तेंदूपत्ता संग्रहण का कार्य कर रात में कर्मचारी अपने अपने घर चले जाते हैं। (CG Naxal News) नक्सली दहशत के चलते फड़ में कोई भी नहीं रहता है। 26 मई की रात नक्सलियों ने शिकारी पारा में रखे 181 बोरा, मंडापारा में 50 बोरा, घासीपारा में 56 बोरा तेंदूपत्ता भरकर रखे तेंदू में आग लगा दी। उधर छोटेबोदेली में 26 और मेटाबोदेली में 51 बोरा तेंदूपत्ता को भी आग लगा दिया। एक ही रात में नक्सलियों ने जमकर उत्पाद मचाते हुए कुल पांच फंड़ों में रखे 364 बोरा तेंदूपत्ता को आग लगा दिया।
40 लाख का हुआ नुकसान
आगजनी की इस घटना से कुल 40 लाख का नुकसान ठेकेदार को हुआ है। सिकसोड़ थाना प्रभारी विद्यानंद भगत ने बताया कि तेंदूपत्ता में आगजनी की सूचना मिली है, मौके पर किसी प्रकार के बैनर पोस्टर, पर्चा नहीं मिला है। (CG Naxal Update) शाम तक फड़ मुंशी या अन्य कर्मचारियों द्वारा आगजनी के संबंध में रिपोर्ट दर्ज नहीं कराया गया है। किसी अज्ञात व्यक्ति ने तेंदूपत्ता बोरा में आग लगाया है। रिपोर्ट के आधार पर ही अपराध दर्ज कर जांच कार्यवाही किया जाएगा।
गोंडाहुर क्षेत्र चार फड़ों में नक्सलियों ने लगाई थी आग
18 मई की रात में गोंडाहुर क्षेत्र के पीवी 53, पीवी 54, हानफर्सी और क्रूसबेड़ी तेंदूपत्ता फड़ों में नक्सलियों ने आग लगा दिया था। लोहत्तर थाना क्षेत्र सुरूंगदोह समिति के ग्राम मेरेगांव फड़ में रखे 52 बोरा तेंदूपत्ता को किसी अज्ञात ने आग लगा दिया था (CG News Update) जिससे 6 लाख का नुकसान हुआ ठेकेदार को हुआ था। इस मामले में फड़ मुंशी द्वारा थाना में आगजनी का अपराध दर्ज कराया था। पुलिस अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच कार्यवाही कर रही है। पिछले कुछ दिनों में अज्ञात व्यक्ति के द्वारा तेंदूपत्ता फड़ में आगजनी की घटना की जा रही है।
पीवी-45 के फड़ में भी आगजनी की घटना
पखांजूर थाना क्षेत्र के ग्राम पीवी 45 में बने तेंदूपत्ता संग्रहण केन्द्र में बीती रात अज्ञात लोगों ने आग लगा दिया। फड़ में कितना बोरा तेंदूपत्ता रखा था इसकी जानकारी शाम तक नहीं मिली है। ग्रामीण जब सुबह फड़ पहुंचे तब उनको आगजनी की घटना की जानकारी मिली। (CG News Today) आगजनी से कितना नुकसान हुआ इसका आंकलन करना मुश्किल है। फड़ में कितना बोरा तेंदूपत्ता रखा था इसकी जानकारी मुंशी बता पाएगा। आगजनी में लाखों का नुकसान हुआ है।