Soldier dies due to snake bite कानपुर में सिपाही की सांप के काटने से मौत हो गई। मृतक पीआरबी में तैनात था। 2019 पेज का सिपाही ने अपने बड़े भाई को फोन कर बताया था कि उसे सांप में काट दिया है।
Soldier dies due to snake bite कानपुर में एक सिपाही की सांप के काटने से मौत हो गई। इसके पहले उसने अपने भाई को फोन करके बताया था कि उसे सांप ने काट लिया है और वह उपचार करने के लिए जा रहा है। राहगीरों ने देखा कि युवक सड़क किनारे पड़ा है और पास में ही पुलिस लिखी मोटरसाइकिल खड़ी है तो थाना पुलिस को जानकारी दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने जवान को रीजेंसी में भर्ती कराया। जहां उसकी मौत हो गई। मृतक बागपत का रहने वाला है और 2019 बैच का सिपाही है। घटना की जानकारी मिलते पारिवारिक जनों में कोहराम मच गया। घटना पनकी थाना क्षेत्र की है।
उत्तर प्रदेश के कानपुर में पीआरबी सिपाही शुभम पुत्र रामकिशन शताब्दी नगर पनकी में सड़क किनारे पड़ा हुआ मिला। पास में ही उसकी मोटरसाइकिल भी मिली। जिस पर पुलिस लिखा था। राहगीरों ने इसकी जानकारी पनकी थाना पुलिस को दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शुभम को रीजेंसी में भर्ती कराया। जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई
मृतक शुभम की पोस्टिंग पनकी थाना क्षेत्र में थी। जो पीआरबी में ड्यूटी दे रहा था। शुभम के बड़े भाई प्रवीण तोमर ने बताया कि शुभम में उन्हें सांप काट लेने की जानकारी दी थी। यह भी बताया कि अकेले ही बाइक से इलाज के लिए जा रहा है। लेकिन अस्पताल तक नहीं पहुंच पाया और रास्ते में ही गिर गया। पुलिस ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मृतक परिजनों को घटना की जानकारी दे दी गई है। इधर शुभम की मौत खबर सुनकर पीआरबी जवान भी पोस्टमार्टम हाउस पहुंच गए।