करौली

राजस्थान के इस मार्ग पर कोरोना काल से बंद हैं रोडवेज बस, यात्री हो रहे परेशान

राजस्थान के इस मार्ग पर कोरोना काल से रोडवेज बंद है। ऐसे में यात्री लगातार परेशानी का सामना कर रहे है।

2 min read
Oct 10, 2024
प्रतीकात्मक तस्वीर

राज्य पथ परिवहन निगम की ओर से नादौती-गंगापुर-जयपुर मार्ग पर कोराना काल के दौरान बंद की गई अधिकांश रोडवेज बस सेवाओं को अभी तक शुरू नहीं किया गया है। इससे उपखण्ड क्षेत्र के दर्जनों गांवों के लोगों को आवागमन में असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।

अव्यवस्था से त्रस्त क्षेत्र के लोगों ने बुधवार को प्रबंध निदेशक राज्य परिवहन निगम को ज्ञापन भेज कर उक्त मार्ग पर कोराना काल में बंद की गई निगम बस सेवाओं को शीघ्र शुरू कराने की मांग की। ज्ञापन में बताया कि कोराना काल के दौरान दौसा आगार द्वारा जयपुर से कैलादेवी, सपोटरा, करौली वाया नादौती-गुढ़चन्द्रजी होते हुए दोपहर 12 बजे व सायं चार बजे के बीच पांच शिडयूल संचालित थे।

इसी प्रकार अलवर आगार द्वारा गंगापुर से अलवर के लिए सायं चार बजे व धौलपुर आगार द्वारा गंगापुर से दोपहर 12 बजे जयपुर के लिए वाया नादौती होते हुए निगम बस सेवा का संचालन था, लेकिन निगम अधिकारियों की उदासीनता के चलते इन सभी शिडयूलों को अब तक पुन: संचालन नहीं किया गया है। जिसकी वजह से गंगापुर से जयपुर वाया नादौती होते हुए सुबह 6 बजे व सायं साढे सात बजे जयपुर के लिए 24 घंटे में मात्र दो ही बस सेवाओं का संचालन किया जा रहा है। इससे क्षेत्र की जनता को आवागमन में भारी परेशानी के साथ निजी वाहनों में यात्रा को मजबूर होना पड़ रहा है।

ग्रामीणों ने बताया कि निजी वाहनों में निर्धारित दर से अधिक किराया व अधिक समय के साथ क्षमता से अधिक सवारियों को बिठाया जाता है। उन्होंने आमजनता की उक्त समस्या पर अविलंब कार्यवाही कर पूर्व संचालित निगम बस सेवाओं का पुन: संचालन शुरू कराने की मांग की है।

ज्ञापन देने वालों में व्यापार मडल अध्यक्ष बृजकरण सिंह, नादौती सरपंच रमेश चंद कोली, कस्बा शहर सरपंच राजेन्द्र सिंह राजावत, गुढ़ाचन्द्रजी सरपंच प्रतिनिधि धर्मेन्द्र सिंह गुढ़ा, पूर्व सरपंच नत्थ सिंह राजावत, समाजसेवी दीपेन्द्र सिंह राजावत आदि क्षेत्र के गणमान्यजन शामिल है।

Published on:
10 Oct 2024 03:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर