MP News : जवारा विसर्जन देखने निकले शख्स की बेरहमी से हत्या। मामले की जांच में जुटी पुलिस को घटनाक्रम से जुड़े कई अहम सुराग मिले हैं। लाश मिलने के बाद कुठला थाना इलाके में फैली सनसनी।
MP News :मध्य प्रदेश के कटनी शहर के कुठला थाना इलाके के पुरैनी स्थित बेलवेदर स्कूल के पास बुधवार सुबह एक युवक का खून से लथपथ शव मिलने से सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान 42 वर्षीय सिनोद कोल पिता नर्मद कोल निवासी पुरैनी भाटिया मोहल्ला के रूप में हुई है। मृतक कृषि उपज मंडी में पल्लेदारी का कार्य करता था। शव की स्थिति और घटनास्थल की परिस्थितियों को देखते हुए पुलिस ने हत्या की आशंका जताई है।
स्थानीय लोगों द्वारा शव देखे जाने के बाद पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर कुठला थाना प्रभारी राजेन्द्र मिश्रा दल-बल के साथ पहुंचे और जांच प्रारंभ की। शव को देखकर अनुमान लगाया गया कि हत्या पत्थर से सिर कुचलकर की गई है। हत्या के बाद शव को सड़क किनारे फेंक दिया गया था।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतक सिनोद कोल मंगलवार की रात जवारा विसर्जन का जुलूस देखने के लिए घर से निकला था। इसके बाद वह घर नहीं लौटा। परिजन उसकी तलाश करते रहे, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। बुधवार सुबह उसका शव बरामद होने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि सिनोद कोल की हत्या संभवतः किसी पुराने विवाद या आपसी कहासुनी के चलते की गई है। हालांकि पुलिस ने अब तक किसी आरोपी का नाम सार्वजनिक नहीं किया है, लेकिन सूत्रों के अनुसार कुछ अहम सुराग हाथ लगे हैं, जिनके आधार पर जल्द ही मामले का खुलासा किया जा सकता है।
घटनास्थल से पुलिस ने कई अहम सुराग इकट्ठा किए हैं। फॉरेंसिक टीम द्वारा मौके पर जांच के बाद नमूने एकत्रित किए गए हैं। पुलिस का कहना है कि मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है और आरोपी जल्द ही गिरफ्त में होंगे। शहर में इस प्रकार की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं, जिससे आमजन में भय का माहौल बनता जा रहा है। इस प्रकार की वारदात ने सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं।