किशनगढ़

केंद्रीय रोडवेज बस स्टैंड के लोकार्पण समारोह में परिवहन मंत्री ने दी बड़ी खुशखबरी, राजस्थान रोडवेज को जल्द मिलेंगी इलेक्ट्रिक बसों की सौगात

Central Roadways Bus Stand Inauguration Ceremony: उप मुख्यमंत्री बैरवा रविवार को किस्तूरचंद घनश्याम अग्रवाल कुचामन वाले परमार्थ सेवा संस्थान के सौजन्य से किशनगढ़ के 60 साल पुराने रोडवेज बस स्टैंड भवन की जगह नवनिर्मित केंद्रीय रोडवेज बस स्टैंड के लोकार्पण समारोह में बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे।
2 min read
Jul 07, 2025
Feature image
लोकार्पण समारोह को संबो​धित करते उप मुख्यमंत्री बैरवा व मंचासीन अतिथि (फोटो: पत्रिका)

Rajasthan Roadways: उप मुख्यमंत्री एवं परिवहन मंत्री प्रेमचंद बैरवा ने कहा कि राजस्थान रोडवेज को जल्द ही इलेक्ट्रिक और नई बसें मिलेंगी। इससे लोग सुविधाजनक और आरामदायक सफर कर सकेंगे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी यही चाहते हैं कि यात्रियों को अच्छी सुविधाएं और अच्छी बसेें यात्रा के लिए मिलनी चाहिएं। उन्होंने कहा कि आज रोडवेज की स्थिति सुधर रही है। भामाशाहों के सहयोग से रोडवेज में नई खुशियां आएंगी।

उप मुख्यमंत्री बैरवा रविवार को किस्तूरचंद घनश्याम अग्रवाल कुचामन वाले परमार्थ सेवा संस्थान के सौजन्य से किशनगढ़ के 60 साल पुराने रोडवेज बस स्टैंड भवन की जगह नवनिर्मित केंद्रीय रोडवेज बस स्टैंड के लोकार्पण समारोह में बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि डेढ साल से यात्रियों के लिए अच्छी व्यवस्था और सुविधा देने में अधिकारी व कर्मचारी दिन रात लगे हुए हैं। निश्चित रूप से आने वाले समय में डबल इंजन सरकार में रोडवेज विभाग और आगे बढ़ेगा।

समारोह की अध्यक्षता कर रहे केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण राज्यमंत्री भागीरथ चौधरी ने कहा कि भामाशाह घनश्याम अग्रवाल कुचामन वालों ने पुराने बस स्टैंड का सौंदर्यीकरण करवाकर शहर को एक नई सौगात दी है। उम्मीद करता हूं कि वे भविष्य में भी जनहित के कार्यों में आगे रहकर सभी को प्रेरणा देंगे। समारोह में बानसूर विधायक देवीसिंह शेखावत एवं विशिष्ट अतिथि सभापति दिनेशसिंह राठौड़ ने भी विचार व्यक्त किए।

अग्रवाल समाज संस्था के महामंत्री प्रदीप अग्रवाल ने उपमुख्यमंत्री बैरवा से किशनगढ़ में रात्रि 8 से सुबह 8 बजे तक सिटी के भीतर से सभी रोडवेज बसों के आवागमन की सुविधा शुरू करने की मांग की। सभापति राठौड़ ने नवनिर्मित बस स्टैंड परिसर में हाई मास्ट लाइट लगाए जाने की घोषणा की। भामाशाह घनश्याम अग्रवाल कुचामन वालों ने धन्यवाद ज्ञापित किया। इससे पूर्व अतिथियों ने बस स्टैंड परिसर में बने हनुमान मंदिर में दर्शन कर दीप प्रज्ज्वलित किया। इसके बाद शिला पट्टिका का अनावरण किया गया।

Updated on:
07 Jul 2025 07:57 am
Published on:
07 Jul 2025 07:57 am