कोरबा

60 साल में कांग्रेस ने दिया कुछ नहीं चलती रही सिर्फ भाषणबाजी, विकास चाहिए तो फिर से चुनें बीजेपी : CM

अटल विकास यात्रा में सीएम पहुंचे रामपुर विधानसभा के ग्राम मदनपुर में

3 min read
Sep 19, 2018
अटल विकास यात्रा में सीएम पहुंचे रामपुर विधानसभा के ग्राम मदनपुर में

कोरबा. अटल विकास यात्रा में सीएम डॉ रमन सिंह रामपुर विधानसभा के ग्राम मदनपुर पहुंचे। मदनपुर में सीएम ने कहा कि 60 साल से कांग्रेस ने दिया कुछ नहीं, इनसे सिर्फ भाषण करवा लो। जनता ने इन्हें 2000-03 तक मौका दिया था। कांग्रेस ने काम कुछ नहीं किया। अगर विकास देखना है तो फिर से बीजेपी को चुने।


बुधवार को आयोजित सभा के मंच से सीएम डॉ.सिंह ने कांग्रेस पर सबसे अधिक निशाना साधा। सीएम ने कहा कि कांग्रेस गरीबी हटाओ के नारे के सहारे इतने साल तक लोगों को भ्रमित कर सरकार बनाती रही। गरीबी, पलायन लोगों ने देखा है। सीएम ने मंच से तीन बार जनता से पूछा कि क्या पहले एक रूपए किलो में चावल मिलता था?

ये भी पढ़ें

जनता कांग्रेस को इस जिले में बड़ा झटका, यूथ विंग के जिलाध्यक्ष ने थामा कांग्रेस का दामन

क्या सरकार ने कभी कच्चा मकान बनाकर दिया था? सीएम ने कहा कि आपका एक फैसला बहुत बड़ा बदलाव ला सकता है। आपने डॉ बंशीलाल महतो को सांसद बनाया। जिससे केन्द्र में बीजेपी की सरकार बनी। सरकार ने डीएमएफ की राशि देकर पूरे कोरबा जिले की स्थिति बदल दी। पिछले विधानसभा चुनाव में रामपुर की जनता से कुछ चूक हो गई थी। अगर भविष्य भी बेहतर चाहते हैं तो हमारी सरकार को चौथी बार भी चुने। सीएम ने कहा कि रामपुर के साढ़े 45 हजार परिवारों को उज्ज्वला कनेक्शन, पीएम आवास के 11 हजार मकान पूरे हो चुके हैं। इसके अलावा भी करोड़ों के कार्य क्षेत्र में चल रहे हैं। सीएम ने कहा कि कांग्रेस के मित्र मोबाइल योजना से परेशान हो गए हैं। मोबाइल फूटने का हल्ला कर रहे हैं।

जनता भी जानती है कि उन्हें इसे कितना लाभ मिलेगा। सीएम के साथ श्रम मंत्री भैय्यालाल राजवाड़े, संसदीय सचिव लखनलाल देवांगन, खाद्य आयोग के अध्यक्ष ज्योतिनंद दुबे, बनवारी लाल अग्रवाल, भाजपा जिलाध्यक्ष अशोक चावलानी, शंकुतला कंवर, विशेष सचिव रजत कुमार, कलेक्टर मो अब्दुल केशर हक, एसपी मयंक श्रीवास्तव सहित अन्य उपस्थित थे।


सीएम की घोषणा, हाथी प्रभावित क्षेत्र में बनाएंगे 22 हजार मकान
सीएम ने मंच से रामपुर विधानसभा क्षेत्र के 22 हजार परिवारों के लिए बड़ा ऐलान किया। सीएम ने कहा कि यह पूरा क्षेत्र हाथी प्रभावित है। आएदिन किसी के मकान तोडऩे की खबर आती है। लिहाजा सरकार ने अब ऐसे क्षेत्र में 22 हजार मकानों के बनाने का लक्ष्य रखा गया है। बहुत जल्द इसके लिए काम शुरू होगा।


सांसद महतो के निशाने पर कोरबा विधायक, कहां नहीं दिखता विकास, आरोप लगाना काम
मंच से सांसद डॉ बंशीलाल महतो ने कहा कि रामपुर विधानसभा में दुर्भाग्य से हमारा विधायक नहीं है। इसलिए आपके सांसद के ऊपर अधिक भार है। पहले भी सरकारें थी लेकिन डीएमएफ का पैसा कहां जाता था पता नहीं चलता था। लेकिन मोदी सरकार के इस फंड से कोरबा जिले में विकास कार्य करवाया जा रहा है। महतो ने कहा कि कोरबा और रामपुर विधायक को विकास नहीं दिखता। उरगा से हाटी और सीपत का काम चल रहा है।

अंबिकापुर से कोरबा तक फोरलेन सड़क का काम चल रहा है। चांपा रोड के लिए खनिज न्यास समिति ने सात करोड़ रूपए स्वीकृत कर दिया गया था उसके बाद भी सिर्फ श्रेय लेने के लिए धरना दिया गया। सांसद ने कहा कि डीएमएफ का ज्यादा से ज्यादा फंड निगम को दिया गया। लेकिन काम नहीं कराया जा रहा है। आयुक्त काम करने को लेकर संकल्पित हैं लेकिन अफसरों पर कोई विश्वास नहीं कर रहा है। कोरबा विधायक का काम आरोप लगाना है। कांग्रेस का काम सिर्फ हल्ला करना है।


पूर्व गृहमंत्री ननकीराम ने कहा इस बार रामपुर से दें भाजपा का विधायक
पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर ने भी कांग्रेस पर हमला बोला। कहा कि सरकार के मोबाइल योजना का कांग्रेसी दुष्प्रचार कर रहे हैं हल्ला किया जा रहा है कि सरकार का दिया मोबाइल फट रहा है। आखिर मोबाइल कैसे फटेगा। कांग्रेसी विकास से बौरा गए हैं। गरीबों के विकास से कांग्रेसियों के पेट में दर्द होता है। उनके बातों से जनता ना आएं। ननकी ने कहा कि सरकार इतना कुछ कर रही है इस बार रामपुर से एक बीजेपी का विधायक दें।


बिलासपुर लाठीचार्ज पर सीएम बोले: दोनों पक्षों ने उत्तेजना में किया काम, दोषी पाए जाने पर कार्रवाई
बिलासपुर में कांग्रेसियों पर लाठीचार्ज के मामले में सीएम ने कहा कि उनको जैसे ही इस घटना की जानकारी हुई उन्होंने तत्काल इसके दंडाधिकारी जांच के आदेश दिए। दोनों ही पक्षों ने उत्तेजना में आकर ये किया। जांच में किसी प्रकार की कोताही नहीं बरती जाएगी। जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई होगी। सीएम ने कहा कि किसी मंत्री के घर पर 20-25 लोग जाकर इस तरह से जाना ये भी कोई अच्छी बात नहीं है। राजनीति में शालीनता होनी चाहिए।

ये भी पढ़ें

जमीन के सौदे को लेकर भिड़ गए चाचा और भतीजा, दोनो ने एक दूसरे पर बरसाए लात घूसे
Published on:
19 Sept 2018 06:34 pm
Also Read
View All