Amritdhara waterfall: अमृतधारा गांव व पर्यटन स्थल स्थित व्यवसायिक परिसर में पसरा है अंधेरा, सीएसपीडीसीएल मनेंद्रगढ़ की अनेदखी से ग्रामीण परेशान
नागपुर. Amritdhara waterfall: एमसीबी जिले के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल अमृतधारा में पिछले एक सप्ताह से बिजली गुल है। इससे यहां के ग्रामीण परेशान हैं। बारिश के मौसम में ग्रामीणों में सांप, बिच्छू सहित जंगली जानवरों का डर बना हुआ है। बिजली विभाग को सूचना देने के बाद भी कर्मचारी सुधार करने नहीं पहुंचे हैं। ऐसे में विद्युत विभाग के प्रति लोगों में रोष भी व्याप्त है।
एमसीबी जिले के ग्राम पंचायत लाई स्थित अमृत धारा (Amritdhara waterfall) में लगभग 20 से 25 घर में लोग सपरिवार निवास करते हैं। वहीं अमृतधारा पर्यटन स्थल में व्यावसायिक परिसर भी बनाए गए हैं, जहां लोग व्यापार करते हैं।
लेकिन पिछले एक सप्ताह से अमृत धारा (Amritdhara waterfall) में अंधेरा छाया हुआ है। बरसात के मौसम में सांप, बिच्छू, जहरीले कीड़े मकोड़े से भय बना रहता है।
मामले में बिजली विभाग को कई बार मौखिक सूचना दी गई। बावजूद एक सप्ताह में बिजली नहीं बन पाई है। ट्रांसफार्मर की भी देखरेख नहीं करते हैं। यहां बिजली विभाग के कर्मचारी कभी भी नहीं आते हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि अमृतधारा (Amritdhara waterfall) गांव में आए दिन बिजली गुल रहती है। जंगल झाड़ी के बीच से लाइन गुजरने के कारण हवा, आंधी तूफान खराबी आती है। ऐसे में उन्हें कई दिन तक अंधेरे में रहना पड़ता है। फिलहाल एक सप्ताह से यहां बिजली नहीं है।