कोटा-बूंदी के भाजपा सांसद ओम बिरला ने जब दशहरा मेले में हो रही वुशू फाइट की कमेंट्री की तो दर्शकों का उत्साह देखते ही बन रहा था।
खेल के साथ ही कमेंटेटर भी नया हो तो खिलाड़ियों के साथ-साथ दर्शकों का उत्साह और आनंद भी दुगना हो जाता है। कोटा के दशहरा मेले में आयोजित वुशू फाइट की कमेंट्री करने के लिए जब कोटा बूंदी के भाजपा सांसद ओम बिरला ने माइक थामा तो रिंग के साथ-साथ कमेंट्री में भी जमकर पंच बरसे।
... और जब सांसद बन गए कमेंटेटर
सांसद ओम बिरला वुशू फाइटिंग में चल रहे महिला वर्ग की प्रतियोगिता का उद्घाटन करने दशहरा मैदान पहुंचे, लेकिन जब मुकाबले में खिलाडिय़ों के बीच किक, बॉक्सिंग व कुश्ती के दाव पेचों का घमासान शुरू हुआ तो वह खुद को रोक नहीं सके और मुख्य अतिथि की कुर्सी छोड़ माइक अपने हाथ में थाम लिया। अचानक कमेंटेटर बने सांसद उत्साह और रोमांच से लबरेज होकर वुशू फाइटिंग की कमेंट्री करने लगे। सांसद की कमेंट्री सुनकर जहां खिलाडी उत्साह से लबरेज हो उठे वहीं दर्शकों का रोमांच भी आसमान छूने लगा। सांसद ओम बिरला ने पूरे मैच का रोमांचक तरीके से आंखों देखा हाल दर्शकों को सुनाया।
ऑल इंडिया ओपन चम्बल वुशू टायटल कप
कोटा नगर निगम की ओर से राष्ट्रीय दशहरे मेले में पहली बार चम्बल टाइटल कप वुशू प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है। इस अखिल भारतीय ओपन चेलेंज चेम्पियन शिप में पहले दिन चंबल पैंथर, चंबल टाइगर, चंबल महाबली, चंबल अग्नि सहित अन्य टाइटल के प्रतिभागियों के बीच जबरदस्त मुकाबला देखने को मिला। अगले राउंड में जगह पक्की करने के लिए खिलाडिय़ों ने जबरदस्त पंच व दांव पेंच लगाए। पहले दिन कोटा के खिलाडिय़ों का दबदबा रहा। मैच के हॉफ तक 52 किग्रा भार वर्ग के मुकाबले हुए।
11 जिलों के खिलाड़ी हुए शामिल
कार्यक्रम संयोजक व मेला समिति सदस्य नरेंद्र सिंह हाड़ा ने बताया कि वुशू फाइटिंग कॉम्प्टीशन में राजस्थान के 11 जिलों के खिलाड़ी भाग ले रहे हैं। दो दिवसीय प्रतियोगिता में अलग-अलग 8 भार वर्ग के मुकाबले होंगे। 52 किलो भारत वर्ग में चंबल पैंथर टाइटल के लिए श्रीगंगानगर के दीपक व कोटा के पृथ्वीपाल सिंह बीच कड़ा मुकाबला हुआ। इसमें दीपक विजय रहे। इसी टाइटल के लिए भिड़े सूरजभान सिंह ने कोटा के प्रखर को हराया। झुंझुनू के श्यामलाल ने हनुमानगढ़ के राजेंद्र सिंह, बीकानेर के घनश्याम ने भरतपुर के चंद्रशेखर, अलवर के प्रेम सिंह ने सीकर के युगांतर, जयपुर के प्रमोद कुमार ने कोटा के हर्षित पारेता को व हेमंत संगत ने उदयपुर के रवि सोनी को हरा सेमीफाइनल में जगह बनाई।