कोटा से जयपुर के बीच शुरू हुई फ्लाइट का शिड्यूल पहले दिन ही डिरेल हो गया। सीएम के लिए फ्लाइट को 55 मिनट पहले ही रवाना कर दिया गया।
राजस्थान की मुख्यमंत्री के पास वक्त की कमी थी इसीलिए उड्यन विभाग ने सुरक्षा नियमों को भी ताक पर रख दिया। कोटा-जयपुर हवाई सेवा का उदघाटन मुख्यमंत्री के हाथों कराने के लिए एविएशन डिपार्टमेंट ने फ्लाइट का शिड्यूल तक बदल डाला। जिस फ्लाइट को जयपुर के लिए दोपहर 3.00 बजे कोटा एयरपोर्ट से उड़ान भरनी थी, उसे सीएम के हरी झंडी दिखाते ही तय समय से 55 मिनट पहले ही जयपुर के लिए रवाना कर दिया गया।
सालों बाद कोटा से शुरू हुई हवाई सेवा पहले ही दिन विवादों में घिर गई। सुप्रीम एयरलाइंस की ओर से जयपुर से कोटा के लिए फ्लाइट का अधिकारिक समय दोपहर 2.00 बजे घोषित किया गया है। यह फ्लाइट 45 मिनट की उड़ान के बाद दोपहर 2.45 पर कोटा पहुंचती और 15 मिनट में कोटा से सवारिया लेकर दोपहर 3.00 बजे जयपुर के लिए रवाना हो जाती, लेकिन सीएम के हाथों उदघाटन कराने के लिए सुप्रीम एयरलाइंस और राजस्थान सिविल एविएशन डिपार्टमेंट ने तय शिड्यूल को ही ताक पर रख दिया।
दो घंटे पहले आई फ्लाइट, 55 मिनट पहले चली गई
सुप्रीम एयरलाइंस का नौ सीटर विमान पहले दिन तय शिड्यूल से 2 घंटे पहले ही जयपुर एयरपोर्ट से उड़ान भरकर कोटा पहुंच गया। वहीं कोटा एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री के हरी झंडी दिखाने के बाद तय शिड्यूल से 55 मिनट पहले जयपुर के लिए रवाना भी हो गया। राजस्थान सिविल एविएशन डिपार्टमेंट ने सीएम के लिए कोटाजयपुर फ्लाइट का शिड्यूल पहले दिन ही डिरेल कर दिया।
Read More:कोटा में बढ़ी गाय के दूध की मांग, सप्लाई हुई हाईटेक
विपक्ष ने उठाए सवाल
पूर्व मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेसी नेता शांति धारीवाल ने फ्लाइट का शिड्यूल बदले जाने पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि राजस्थान की मुख्यमंत्री ने वाहवाही लूटने के लिए हवाई सुरक्षा नियमों को ताक पर रख दिया। उन्होंने कहा कि सीएम को हरी झंडी दिखाने का समय नहीं मिल रहा था, इसीलिए जुलाई के महीने से फ्लाइट शुरू होने का कार्यक्रम भी एक महीने आगे बढ़ाया गया।