Weather Today: प्रदेश में सक्रिय नए पश्चिमी विक्षोभ से कई जिलों में बादलों की आवाजाही के साथ ही हल्का कोहरा छाने और सर्द हवा से गलन का अहसास बढ़ गया है। शुक्रवार को हाड़ौती अंचल में सुबह बादल छाए रहे।
Weather Update: प्रदेश में सक्रिय नए पश्चिमी विक्षोभ (Western Disturbance) से कई जिलों में बादलों की आवाजाही के साथ ही हल्का कोहरा छाने और सर्द हवा से गलन का अहसास बढ़ गया है। शुक्रवार को हाड़ौती अंचल में सुबह बादल छाए रहे। कोटा (Kota Weather) का न्यूनतम तापमान (Temperature) 10.5 डिग्री सेल्सियस रहा। विजिबिलिटी 1500 मीटर रही। स्टेशन क्षेत्र का तापमान सात डिग्री सेल्सियस रहा। आगामी दिनों में मौसम शुष्क रहने पर सर्दी का असर तेज रहेगा। बारां, बूंदी व झालावाड़ में भी सर्दी का असर तेज बना हुआ है। इधर उदयपुर (Udaipur Weather) का न्यूनतम तापमान 8.1 डिग्री और माउंटआबू का न्यूनतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। रात को घरों के बाहर खड़े वाहनों की छतों, सोलर प्लेटों, खुले मैदानों, काश्तकारों के खेतों में पाला जमने से बर्फ की परत जमी नजर आई। गंगानगर का न्यूनतम तापमान 6.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। पश्चिमी विक्षोभ के असर से 25 दिसम्बर तक इलाके में बारिश के आसार बने रहेंगे।
यह भी पढ़ें : मौसम अलर्ट: कल हो सकती है बूंदाबांदी, बढ़ेगी ठिठुरन
इन 7 जिलों में होगी बारिश (IMD Alert)
मौसम केंद्र जयपुर (Meteorological Center Jaipur) के मुताबिक शनिवार से कुछ जगहों पर बारिश के आसार रहेंगे। मौसम विभाग ने 7 जिलों के लिए बारिश का अलर्ट जारी किया है। वहीं बीकानेर, जैसलमेर, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़, नागौर, जोधपुर, चूरू सहित आसपास की जगहों पर कहीं कहीं मेघगर्जन के साथ ही आगामी एक सप्ताह के दौरान राज्य के अधिकांश भागों में मौसम शुष्क रहेगा। तापमान में गिरावट होगी।