
Delhi CJP Protest: दिल्ली में CJP के विरोध प्रदर्शन से पहले लगाई गई सुरक्षा पाबंदियों को लेकर सियासत तेज है। उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी की अध्यक्ष आराधना मिश्रा मोना ने इसे लेकर BJP पर करारा हमला बोला है। उन्होंने सरकार की इस कार्रवाई को लोकतंत्र की हत्या करने का प्रयास बताया है। आराधना मिश्रा ने कहा कि यह पूरी तरह से डरी हुई भारतीय जनता पार्टी की तस्वीर है। हमारे देश का संविधान हर राजनीतिक दल, हर संगठन और प्रत्येक व्यक्ति को यह अधिकार देता है कि वह शांतिपूर्ण तरीके से आंदोलन कर सके और अपनी बात रख सके।
आराधना मिश्रा मोना ने कहा कि देश में आज जिस तरह का माहौल बनाया जा रहा है, वह पूरी तरह से डरी हुई भाजपा की तस्वीर दिखाता है। उन्होंने आरोप लगाया कि, "प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए ट्रेनें रद्द कर दी गई हैं। टोल प्लाजा पर गाड़ियां रोकी जा रही हैं और लोगों को हिरासत में लिया जा रहा है। सरकार की यह कार्रवाई सीधे तौर पर लोकतंत्र की हत्या करने का प्रयास है। उन्होंने दावा किया कि भाजपा को अब अपनी सत्ता जाने का डर सता रहा है और उसकी उल्टी गिनती शुरू हो गई है।"
सीजेपी के विरोध प्रदर्शन में कांग्रेस के शामिल होने के सवाल पर आराधना मिश्रा मोना ने कहा कि, आज राहुल गांधी का चेन्नई में पूर्व निर्धारित कार्यक्रम 'छात्रों की गूंज' आयोजित होना है। पार्टी का पूरा शीर्ष नेतृत्व उसी कार्यक्रम में मौजूद रहेगा। हालांकि, उन्होंने प्रदर्शन में कांग्रेस की भागीदारी को लेकर अलग से कोई स्पष्ट घोषणा नहीं की।
आराधना मिश्रा मोना ने कहा कि संविधान प्रत्येक नागरिक और संगठन को अपनी बात रखने तथा शांतिपूर्ण आंदोलन करने का अधिकार देता है। उन्होंने आरोप लगाया कि विरोध प्रदर्शनों से पहले लोगों की आवाजाही रोकना और उन्हें हिरासत में लेना लोकतांत्रिक अधिकारों पर सवाल खड़े करता है। कांग्रेस ने इन पाबंदियों को लेकर भाजपा पर हमला बोला है। वहीं, सुरक्षा व्यवस्था और प्रतिबंधों के पीछे प्रशासन की ओर से दिए गए कारणों को भी खबर में शामिल करना जरूरी होगा, ताकि पूरे मामले का पक्ष सामने आ सके।