लखनऊ

बेरोजगार युवाओं को बड़ा झटका, समीक्षा अधिकारी परीक्षा का चयन परिणाम निरस्त

Shock To The Unemployed:कई बेरोजगार युवाओं को करारा झटका लगा है। उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने बीते 28 मार्च को जारी किए समीक्षा अधिकारी और सहायक समीक्षा अधिकारी परीक्षा 2023 का अंतिम चयन परिणाम निरस्त कर दिया है। इससे चयनित युवाओं में मायूसी छा गई है।

less than 1 minute read
Apr 03, 2025
उत्तराखंड लोक सेवा आयोग

Shock To The Unemployed:तमाम युवाओं को आयोग से करारा झटका लगा है। उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की ओर से गत 28 मार्च को जारी समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी परीक्षा-2023 का अंतिम चयन परिणाम निरस्त कर दिया गया है। परिणाम में तकनीकी त्रुटि सामने आने के बाद आयोग ने करीब 136 पदों पर चयनित अभ्यर्थियों का परिणाम निरस्त करने का निर्णय लिया है। इस संबंध में आयोग के सचिव गिरधारी सिंह रावत की ओर से अधिकृत वेबसाइट पर विज्ञप्ति जारी की गई। आयोग ने समीक्षा अधिकारी और सहायक समीक्षा अधिकारी के 68-68 पदों पर चयन परिणाम जारी किया था। इन पदों को पिछले साल 26-27 अक्टूबर को मुख्य परीक्षा व इसी वर्ष 24 फरवरी से छह मार्च तक कंप्यूटर के आधारभूत ज्ञान की प्रायोगिक परीक्षा, कंप्यूटर पर हिंदी और अंग्रेजी टाइपिंग परीक्षा ली थी।

अभ्यर्थियों का हो गया था चयन

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने परीक्षा के बाद 136 अभ्यर्थियों का चयन भी कर लिया था। अभ्यर्थियों की ओर से पदों के लिए प्रस्तुत की गई वरीयता के आधार पर श्रेष्ठता क्रम में अभ्यर्थियों का चयन पदवार तथा विभागवार जारी किया था। अब परीक्षा परिणाम निरस्त होने से चयनित युवा काफी मायूसी हैं। आयोग के सचिव गिरधारी सिंह के मुताबिक चयन परिणाम में तकनीकी त्रुटि सामने आई है। इसे गंभीरता से लेते हुए परिणाम निरस्त कर दिया है। संशोधित चयन परिणाम एक सप्ताह के भीतर जारी कर दिया जाएगा

Updated on:
03 Apr 2025 09:40 am
Published on:
03 Apr 2025 09:23 am
Also Read
View All

अगली खबर