यूपी के सबसे बड़े दिग्गज नेता ने समर्थकों के साथ कांग्रेस ज्वाइन कर ली है जिससे नए समीकरण बनते दिख रहे हैं।
लखनऊ. 2019 चुनाव से पहले दल बदलने का दौर शुरू हो गया है। नेता अपनी सुविधा अनुसार अपनी मौजूदा पार्टियों को छोड़ दूसरे दल में शामिल हो रहे हैं और यह सिलसिला अगले वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव तक जारी रहेगा। आज भी दो अलग-अलग पार्टियों के नेताओं ने नई पार्टियों का दामन थामा। यूपी के सबसे बड़े दिग्गज नेता ने समर्थकों के साथ कांग्रेस ज्वाइन कर ली है जिससे नए समीकरण बनते दिख रहे हैं। वहीं अखिलेश के एक करीबी नेता ने भी भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है।
बसपा नेता कांग्रेस में हुआ शामिल-
दल बदलने के क्रम में बहुजन समाज पार्टी से इस्तीफा दे चुके जयकरन वर्मा ने अपने समर्थकों के साथ कांग्रेस का दामन थाम लिया। आज कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष और अभिनेता राज बब्बर फैजाबाद पहुंचे हुए थे जहाँ उनकी मौजूदगी में जयकरन वर्मा ने अपने समर्थकों के साथ कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की। इस दौरान राज बब्बर ने माला पहनाकर उनका स्वागत किया। राजबब्बर ने कहा कि जयकरने के आने से कांग्रेस पार्टी को नयी मजबूती मिलेगी।
वैसे यूपी कांग्रेस ने 2019 चुनावों की तैयारियां शुरू कर दी है। कर्णाटक में बीजेपी को जीत के रथ को रोकने के बाद पार्टी का मनोबल बढ़ा है वहीं देश में यह सन्देश गया है कि वह अब भी जनता के लिए एक विकल्प है।
ये भी पढ़ें- 2019 चुनाव से पहले मायावती ने संगठन में किया बड़ा फेरबदल, इनको बनाया बसपा महासचिव, सभी दलों में मची खलबली
अखिलेश के करीबी ने थामा कम-
वहीं आज आगरा में समाजवादी पार्टी को झटका लगा है। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के करीबी माने जाने वाले व वैश्य वर्ग में धाक रखने वाले अतुल गर्ग ने सपा छोड़ भारतीय जनता पार्टी ज्वाइन कर ली है। दिल्ली के भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी की मौजूदगी में अतुल ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।