लखनऊ

टिहरी के आपदा प्रभावित इलाकों में सीएम धामी का दौरा, लोगों से जानी परेशानी

Uttarakhand News: उत्तराखंड के टिहरी जिले में मूसलाधार बारिश से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इसको लेकर प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को आपदा प्रभावित इलाकों का दौरा किया।

less than 1 minute read
Aug 22, 2024

Uttarakhand News: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने टिहरी जिले के घुत्तू क्षेत्र का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने आपदा से प्रभावित क्षेत्रों का जमीनी निरीक्षण किया और प्रभावित लोगों से मुलाकात कर उनका हाल-चाल जाना।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को आपदा से प्रभावित हुए लोगों को सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट करने का निर्देश दिया है। उन्होंने पीड़ितों को आश्वासन दिया कि उत्तराखंड सरकार उनके साथ खड़ी है।

मूसलाधार बारिश से भूस्‍खलन

बता दें कि पहाड़ी राज्य उत्तराखंड के कुछ इलाकों में पिछले कुछ दिनों से लगातार मूसलाधार बारिश हो रही है। यहां के टिहरी घुत्तु शिवलिंग गांव में बड़ा हादसा हुआ और एक गौशाला का मलबा गिर गया। हादसे में कई पशु जिंदा मलबे में दफन हो गए।

इसके अलावा आसपास के क्षेत्रों में भारी नुकसान देखने को मिला है। कई जगहों पर लोगों को बिजली और पानी से जुड़ी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।यहां के 8-10 गांवों में अतिवृष्टि की वजह से कई जगहों पर भूस्खलन भी देखने को मिला। भारी अवरोध के कारण कई मार्गों को बंद करना पड़ा है।

नागरिकों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने के निर्देश

उत्तराखंड सरकार प्राकृतिक आपदा के कारण हुए हादसे पर नजर बनाए हुए है। अधिकारियों को किसी भी संकट में फंसे नागरिकों को निकालकर सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने का खास निर्देश दिया गया है। इसके साथ लोगों को नदी-नालों से दूर रहने को कहा गया है।

Published on:
22 Aug 2024 04:51 pm
Also Read
View All

अगली खबर