उन्होंने कहा कि यूपी से भाजपा के नौ प्रत्याशी जीते हैं। मैं सभी प्रत्याशियों को शुभकामनाएं देता है।
लखनऊ. यूपी में राज्यसभा चुनाव में 9 सीटों पर जीत हासिल करने के बाद खुशी से लबरेज सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रेस कांफ्रेंस कर जीते सभी प्रत्याशियों को बधाई दी व सपा-बसपा गठबंधन पर कटाक्ष किया। उन्होंने कहा कि यूपी से भाजपा के नौ प्रत्याशी जीते हैं। मैं सभी प्रत्याशियों को शुभकामनाएं देता है। उन्होंने सपा पर हमला करते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी दूसरों से ले तो सकती है पर दे नहीं सकती। सपा की वजह से बसपा हारी है। सपा का अवसरवादी चेहरा उजागर हुआ है। ये असवरवादी चेहरा आज से नहीं, प्रदेश की जनता ने वर्षों से देखा है। और आज पुनः देखा है। खाई में गिरने से पहले वो लगी हुई ठोकर से संभल ले। ये अवसर है।
सहयोगी दलों को धन्यवाद देते हुए उन्होंने कहा कि मैं अपने सहयोगी दलों अपना दल, सभासपा के अध्यक्षों के भाजपा प्रत्याशियों को समर्थन देने के लिए धन्यवाद देता हूं। पियूश गोयल द्वारा मार्गदर्शन करने के लिए उनका धन्यवाद करता है। राष्टीय अध्यक्ष अमित शाह के नेत्रत्व में पार्टी का विजयी अभियान जारी रहेगा।
एक-दूसरे को मिठाई खिलाकर मनाया जीत का जश्न-
इससे पहले भाजपा कार्यालय में सीएम योगी, डीप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्या, दिनेश शर्मा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्रनाथ पांडे समेत कई नताओं ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाकर जीत का जश्न मनाया। चुनाव में सबसे बड़ी टक्कर बसपा और भाजपा के बीच देखी जा रही थी, जिसके लिए काफी गढ़ित भी लगाए जा रहे थे। लेकिन इस 10वीं सीट पर जीत दर्ज कर भाजपा ने कहीं न कहीं विपक्षी दलों को संकेत दिए हैं कि लोकसभा उपचुनाव में हुई हार से पार्टी के विजय अभियान में कोई रुकावट नहीं आने वाली। पार्टी कार्यालय के बाहर भी भाजपाईयों ने पटाखे फोड़कर व ढोल-नगाड़े बजाकर जश्न मनाया।
ये रहे विजेता-
- बीजेपी से वित्त मंत्री अरुण जेटली चुनाव जीते
- बीजेपी प्रत्याशी अनिल जैन विजयी
- बीजेपी प्रत्याशी नरसिम्हा भी चुनाव जीते
- बीजेपी की कांता कर्दम राज्यसभा सदस्य निर्वाचित
- बीजेपी के अशोक बाजपेयी चुनाव जीते
- बीजेपी के सकलदीप राजभर चुनाव जीते
- बीजेपी के विजयपाल सिंह तोमर चुनाव जीते
- बीजेपी के हरनाथ सिंह यादव चुनाव जीते
- बीजेपी के अनिल अग्रवाल भी चुनाव जीते
- सपा की जया बच्चन राज्यसभा सदस्य बनीं
- बीएसपी के भीमराव अम्बेडकर चुनाव हारे