Transfer:धामी सरकार ने परिवहन विभाग में बड़ा फेरबदल किया है। सरकार ने चार आरटीओ सहित कई एआरटीओ का तबादला किया है। देहरादून के दोनों आरटीओ हटा दिए गए हैं।
Transfer:परिवहन विभाग के 19 अफसरों को इधर से उधर कर दिया गया है। उत्तराखंड में धामी सरकार परिवहन विभाग में बड़ा फेरबदल किया है। परिवहन सचिव बृजेश कुमार संत ने तबादले के आदेश जारी किए। देहरादून के आरटीओ (प्रशासन) सुनील शर्मा को इसी पद पर हल्द्वानी भेजा गया है। देहरादून के आरटीओ प्रवर्तन शैलेश तिवारी को सहायक परिवहन आयुक्त के रूप में परिवहन आयुक्त कार्यालय में नई तैनाती दी गई है। हल्द्वानी के आरटीओ संदीप सैनी शर्मा की जगह दून के आरटीओ प्रशासन का दायित्व संभालेंगे। परिवहन आयुक्त मुख्यालय में तैनात सहायक परिवहन आयुक्त अनीता चमोला देहरादून की आरटीओ (प्रवर्तन) होंगी। देहरादून के एआरटीओ प्रशासन नवीन कुमार सिंह को एआरटीओ प्रवर्तन के रूप में रुद्रपुर, हरिद्वार की एआरटीओ प्रवर्तन रश्मि पंत को इसी पद पर ऋषिकेश, काशीपुर के प्रभारी एआरटीओ प्रवर्तन जितेंद्र बहादुर चंद को एआरटीओ प्रशासन के रूप में रुड़की, हरिद्वार के एआरटीओ प्रशासन पंकज श्रीवास्तव को एआरटीओ प्रवर्तन के रूप में देहरादून भेजा गया है। रुड़की की एआरटीओ प्रशासन एल्विन रॉक्सी को इसी पद पर कर्णप्रयाग जबकि रुद्रप्रुर के प्रभारी एआरटीओ प्रवर्तन निखिल शर्मा को एआरटीओ प्रशासन के पद पर हरिद्वार भेज दिया है।
सरकार ने एआरटीओ चक्रपाणि मिश्रा को रूद्रपुर से देहरादून और एआरटीओ मोहित कोठारी को ऋषिकेश से रुद्रपुर भेजा गया है। एआरटीओ विमल पांडे को काशीपुर में ही प्रशासन के स्थान पर प्रवर्तन की जिम्मेदारी दी गई है। एआरटीओ परिवहन मुख्यालय पूजा नयाल को एआरटीओ प्रशासन बनाकर काशीपुर भेजा गया है। बागेश्वर के परिवहन कर अधिकारी हरीश रावल को रुड़की में परिवहन कर अधिकारी- इंटरसेप्टर के रूप में और कोटद्वार की परिवहन कर अधिकारी शशि दुबे को कोटद्वार में ही प्रभारी एआरटीओ प्रवर्तन का दायित्व दिया गया है। संभागीय निरीक्षक प्रदीप रौथाण को हरिद्वार से ऋषिकेश, आनंद वर्धन को पौड़ी से हरिद्वार और रोमेश अग्रवाल को ऋषिकेश से टिहरी भेजा गया है।