महासमुंद

चक्रवात-द्रोणिका के असर से होगी मूसलाधार बारिश, जिले में 2 दिनों के लिए आरेंज Alert जारी

CG Monsoon Update: बारिश होने से किसानों को राहत मिली है। कृषि कार्य में तेजी आई है। किसानों को बारिश का इंतजार था। मौसम विभाग ने 6 और सात जुलाई को आरेंज अलर्ट जारी किया है।

2 min read
मूसलाधार बारिश का कहर (Photo source- Patrika)

CG Monsoon Update: मानसून सक्रिय है। दिनभर बादल छाए रहने के बाद शनिवार की शाम को झमाझम बारिश हुई। जिले में चार मिमी बारिश दर्ज की गई। अब तक 180 मिमी बारिश हो चुकी है। मौसम विभाग ने भारी बारिश होने की संभावना जताई है। आठ जुलाई तक भारी वर्षा होने की संभावना जताई गई है।

ये भी पढ़ें

मूसलाधार बारिश भी नहीं तोड़ सकी कर्मचारियों का हौसला, इन 3 सूत्रीय मांगों को लेकर जमकर भरी हुंकार

CG Monsoon Update: जिले में इतने मिमी हुई बारिश

जिले में अब तक 180 मिमी बारिश हो चुकी है। शनिवार को 4 मिमी बारिश दर्ज की गई। महासमुंद विकासखंड में 7.5 मिमी, सरायपाली में 1.2 मिमी, बसना में 6.3 मिमी, पिथौरा में 6.1 मिमी, बागबाहरा में 3.5. मिमी, कोमाखान में 144 मिमी बारिश दर्ज की गई। एक जून से अब तक महासमुंद में 197 मिमी, सरायपाली में 206 मिमी, बसना में 156 मिमी, पिथौरा में 194 मिमी, बागबाहरा में 184 मिमी, कोमाखान में 144 मिमी बारिश दर्ज की गई।

गरज और चमक के साथ हो सकती है बारिश

CG Monsoon Update: जिले में एक जून से अब तक 180.7 मिमी हो चुकी है। बारिश होने से किसानों को राहत मिली है। कृषि कार्य में तेजी आई है। किसानों को बारिश का इंतजार था। मौसम विभाग ने 6 और 7 जुलाई को आरेंज अलर्ट जारी किया है। गरज और चमक के साथ बारिश हो सकती है। उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश के आस-पास चक्रवात बना हुआ है। द्रोणिका अब अरब सागर से पश्चिम बंगाल तक विस्तारित है। जिसके अवसर पर विभिन्न क्षेत्रों में बारिश हो रही है।

ये भी पढ़ें

मानसून होगा मेहरबान… तगड़ा सिस्टम सक्रिय, 26 जून से मूसलाधार बारिश के आसार

Updated on:
08 Jul 2025 03:30 pm
Published on:
06 Jul 2025 03:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर