मऊ

Mau News: फाइनेंस कंपनी के मैनेजर और एजेंट पर 21 लाख के गबन का मुकदमा दर्ज

गबन के नाम पर कोपागंज के टंडियांव निवासी एक व्यक्ति ने फाइनेंस कंपनी के मैनेजर और एजेंट पर एसपी के आदेश पर मुकदमा दर्ज कराया गया है।

less than 1 minute read
Jun 11, 2025
मऊ समाचार, pic- पत्रिका

Mau Crime News: गबन के नाम पर कोपागंज के टंडियांव निवासी एक व्यक्ति ने फाइनेंस कंपनी के मैनेजर और एजेंट पर एसपी के आदेश पर मुकदमा दर्ज कराया गया है। त्रिलोकी सिंह द्वारा दर्ज कराए गए मुकदमे के अनुसार उन्होंने फाइनेंस कंपनी सहादतपुरा मऊ से फाइनेंस से वाहन खरीदा था। जिसकी मासिक किश्त 44,800 रुपये प्रति माह कंपनी के एजेंट अभिमन्यु राय पता अज्ञात को देते गए।


जब उनके पास पैसा हो गया तो आठ लाख रुपये नकदी और सगे संबंधियों द्वारा उसके बैंक अकाउंट में 13 लाख रुपये ट्रांसफर करा दिए। किश्त पूरी होने पर अभिमन्यु ने जनवरी या फरवरी 2025 तक कंपनी से नोड्यूज दिलवाने का आश्वासन दिया था।

मार्च 2025 में फाइनेंस कंपनी के शाखा प्रबंधक सुमित सिंह का फोन आया कि अभिमन्यु को कंपनी से निकाल दिया गया है। पूछने पर पता चला कि अभिमन्यु ने कई ग्राहकों के साथ लाखों रुपये की ठगी की है। अभिमन्यु का पता लेकर उसके घर पहुंचा तो वहां उसके माता-पिता मिले और उन्होंने भी बकाया लोन जमा करने की बात कही थी। लेकिन दो दिन बाद एजेंट ने उन्हें ह्वाट्सअप पर फोन करके गाली गलौज की और धमकी दी।

Also Read
View All

अगली खबर