मेरठ

Meerut: रिटायर दरोगा के खाते में गलती से आ गए 37 लाख रुपये, इमानदारी से लौटा दिए

Highlights 31 दिसंबर को पुलिस लाइन मेरठ से रिटायर हुए हैं चंद्रपाल सिंह 15 जनवरी को उनके अकाउंट में आया था फंड का पैसा टेक्निकल गलती की वजह से खाते में चला गऐ थे रुपये

2 min read
Jan 25, 2020

मेरठ। उत्‍तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के पुलिस (Police) के कई चेहरे आपको देखने को मिलते होंगे। इनमें से कई तारीफ के काबिल भी होते हैं। ऐसा ही एक चेहरा मेरठ (Meerut) में भी देखने को मिला। जिले में एक रिटायर दरोगा के बैंक अकाउंट में गलती से 37 लाख रुपये आ गए। जानकारी होने पर उन्‍होंने इमानदारी देखते हुए 37 लाख रुपये वापस कर दिए।

एसबीआई में है अकाउंट

चंद्रपाल सिंह बागपत (Baghpat) के बिनौली थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। वह 31 दिसंबर को वह पुलिस लाइन मेरठ से सब इंस्‍पेक्‍टर पद से रिटायर हुए हैं। उनका मेरठ स्थित कैंट (Meerut Cantt) की स्‍टेट बैंक ऑफ इंडिया (State Bank Of India) की शाखा में अकाउंट है। 15 जनवरी को उनके अकाउंट में फंड का पैसा आया। इसमें 37 लाख रुपये गलती से ज्‍यादा आ गए। इससे चंद्रपाल सिंह के होश उड़ गए। उन्‍होंने बैंक में फोन करके इस बारे में जानकारी की। इस पर पता चला कि कुछ टेक्निकल गलती की वजह से किसी और का पैसा उनके अकाउंट में चला गया है। इसके बाद चंद्रपाल सिंह एसएसपी ऑफिस पहुंचे। वहं उन्‍होंने एसपी क्रामइ रामअर्ज को इस बारे में बताया। साथ ही उन्‍होंने खाते में आए 37 लाख रुपये वापस करने की बात कही। फिर बैंक अधिकारियों और एसपी के बीच बातचीत हुई। इसके बाद चंद्रपाल सिंह के खाते से 37 लाख रुपये व ापस ट्रांसफर कर दिए गए।

40 साल की है नौकरी

चंद्रपाल सिंह का कहना है कि उन्‍होंने करीब 40 साल तक उत्तर प्रदेश पुलिस में नौकरी की है। वह बेदाग सम्‍मान के साथ महकमे से रिटायर हुए हैं। उनकी वर्दी पर आज तक धब्बा नहीं लगा है। वह नहीं चाहते हैं कि इस वजह से कोई दूसरा परेशान हो। एसपी क्राइम और बैंक अधिकारियों की बातचीत के बाद वह कैंट में एसबीआई गए थे। वहां उनके खाते से रुपये ट्रांसफर कर दिए गए।

इस वजह से हुई गड़बड़ी

इस बारे में एसपी क्राइम रामअर्ज का कहना है कि तकनीकि गलती से 37 लाख रुपये दूसरे खाते में चले गए थे। ये रुपये किसी और के थे। अकाउंट नंबर में एक डिजिट की गड़बड़ी होने से ऐसा हो गया। रिटायर सब इंस्पेक्टर का पत्र मिलने के बाद ये रुपये वापस ले लिए गए।

Published on:
25 Jan 2020 11:56 am
Also Read
View All