मेरठ

लॉकडाउन में मायके आयी महिला ने खुद को गोली मारकर जिन्दगी खत्म कर ली, ये वजह आयी सामने

Highlights मेरठ के खरखौदा के धनतला गांव की घटना बिना सूचना दिए शव का किया अंतिम संस्कार पिछले दस दिन से थी मानसिक रूप से परेशान  

2 min read
May 17, 2020
काल्पनिक तस्वीर

मेरठ। खरखौदा थाना क्षेत्र के धनतला गांव में 10 दिन पूर्व मायके आई विवाहिता ने बीती रात गोली मारकर आत्महत्या कर ली। महिला का पति मर्चेंट नेवी में है। परिजनों ने पुलिस को बिना सूचना दिए सब का अंतिम संस्कार कर दिया। एसपी व एएसपी ने मामले की जांच पड़ताल की है। हालांकि वारदात का कारण पति-पत्नी में विवाद बताया जाता है।

थाना खरखौदा के गांव धनतला में रात को अचानक फायर की आवाज सुनकर परिवार के लोग जाग गए। बेटी के कमरे से आहट पाकर परिवारीजन उधर दौड़े। कमरे में देखा तो सिर में गोली लगने से बेटी कोमल की मौत हो चुकी थी। शव के पास में ही तमंचा पड़ा हुआ था। परिवार के लोगों ने शोर मचाते हुए ग्रामीणों को एकत्र किया। ग्रामीणों ने थाने में इसकी सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की कार्रवाई शुरू की तो परिजनों और ग्रामीणों ने इसका विरोध किया। परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम के ही रविवार की सुबह अंतिम संस्कार कर दिया।

परिजनों ने बताया कि बेटी कोमल की शादी नोएडा के गांव बादलपुर में की थी। उसका पति मर्चेंट नेवी में नौकरी करता है। उन्होंने बताया कि कोमल की शादी दो साल पहले हुई थी। शादी के एक साल बाद से ही कोमल और उसके पति के बीच अनबन रहने लगी। कोमल शादी से खुश नहीं थी। पति से आए दिन उसका झगड़ा होता था। इसी से तंग होकर वह दस दिन पहले मायके धनतला आ गई थी। मायके में भी वह मानसिक रूप से परेशान थी। इसी परेशानी के कारण उसने रात में दो बजे अपने कमरे में खुद को गोली मार ली। इस बारे में एसपी देहात अखिलेश पांडे ने बताया कि खरखौदा थाने का मामला है। परिजनों ने शव का बिना पुलिस को बताए दाह संस्कार कर दिया।

Published on:
17 May 2020 01:00 pm
Also Read
View All