विविध भारत

अन्ना हजारे की चेतावनी, निर्भया के दोषियों को नहीं दी फांसी तो करेंगे आमरण अनशन

Nirbhaya case अन्ना हजारे ने दी सरकार को चेतावनी जल्द दोषियों को फांसी की तारीख हो तय पहले करेंगे मौन व्रत फिर आमरण अनशन
2 min read
anna.jpg

नई दिल्ली। समाजसेवी और अहिंसावादी अन्ना हजारे एक बार फिर आमरण अनशन करने जा रहे हैं। उन्होंने ये चेतावनी सरकार को दी है। दरअसल अन्ना हजारे ने कहा है कि अगर निर्भया के दोषियों को फांसी देने की तारीख एक सप्ताह के अंदर सरकार तय नहीं करती है तो वे आमरण अनशन पर बैठ जाएंगे।

इस बार ऐसे करेंगे आमरण अनशन
एक बार फिर अन्ना हजारे आमरण अनशन करने जा रहे हैं। निर्भया के दोषियों को फांसी चढ़ाने के लिए अन्ना आंदोलन करेंगे। अन्ना हजारे सात दिन के बाद 2 दिनों के लिए पहले मौन व्रत रखेंगे, फिर आमरण अनशन शुरू करेंगे।

अन्ना हजारे ने कहा कि 14 अगस्त 2005 के बाद से देश में किसी भी दुष्कर्मी को फांसी नहीं हुई है, हालांकि महिलाओं के प्रति लगातार अपराध बढ़ते ही जा रहे हैं, उन्होंने इस गंभीर मुद्दे पर पीएम मोदी को एक पत्र भी लिखा है, जिसमें उन्होंने कहा है कि साल 2005 से देश में मौत की सजा सुनाए गए किसी भी इस तरह के दोषी को फांसी की सजा नहीं दी गई है।

मौजूदा वक्त में 426 दोषी फांसी की सजा का इंतजार कर रहे हैं। अन्ना ने कहा कि पेंडिंग पड़े फांसी के मामलों के कारण लोगों को लगने लगा है कि न्याय पाने में काफी वक्त लगता है और यही कारण है कि भारी संख्या में देश के लोगों ने हैदराबाद एनकाउंटर को समर्थन दिया है।

ऐसा दोबारा ना हो और न्याय मिलने में वक्त ना लगे इसके लिए दुष्कर्म करने वालों को सजा मिलनी बहुत जरूरी है। लोग अभी यही चाहेंगे कि 'मुठभेड़' में अपराधियों को खत्म कर दिया जाए। आपको बता दें कि निर्भया के दोषियों को सात साल बाद भी फांसी नहीं दी गई है। इस पर उसके परिजनों ने भी सवाल उठाना शुरू कर दिया है।

Published on:
10 Dec 2019 11:57 am