प्रधानमन्त्री मोदी के 19 मई को होने वाले जम्मू एवं कश्मीर दौरे से पहले सीमा सुरक्षा बल ने पांच आतंकवादियों के घुसपैठ की पुष्टि की है।
श्रीनगर। प्रधानमन्त्री नरेंद्र मोदी के 19 मई को होने वाले जम्मू एवं कश्मीर दौरे से पहले सीमा सुरक्षा बल ने भारतीय सीमा में पांच आतंकवादियों के घुसपैठ की पुष्टि की है। बीएसएफ की इस स्वीकारोक्ति से सुरक्षा एजेंसियां चौकस हो गई हैं। एजेंसी की खबरों के अनुसार बीएसएफ के महानिदेशक के के शर्मा ने सोमवार को आतंकवादियों के घुसपैठ की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि कम से कम पांच आतंकी सांबा सेक्टर में भारतीय सीमा में दाखिल हो गए हो गए हैं।
5 घुसपैठिये भारतीय सीमा में दाखिल
सांबा जिले में पाकिस्तानी रेंजर्स की गोलीबारी में एक जवान के शहीद होने के बाद मंगलवार को बीएसएफ के महानिदेशक के.के. शर्मा ने सोमवार को आतंकवादियों की घुसपैठ की पुष्टि की है। के के शर्मा ने कहा कि आतंकवादी एक सुरंग के रास्ते भारतीय सीमा में घुस आए। उन्होंने कहा कि बीएसएफ ने हालांकि, मंगलवार को अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी रेंजर्स द्वारा किए जा रहे एक बड़ी घुसपैठ के प्रयास को नाकाम कर दिया था लेकिन अनुमान है कि कुछ आतंकवादी भाग गए और भारतीय सीमा में दाखिल हो गए।
सुरंग के जरिये दाखिल हुए आतंकी
बीएसएफ के महानिदेशक ने बताया कि आतंकवादी एक सुरंग के रास्ते भारतीय सीमा में दाखिल हुए । पाकिस्तानी रेंजर्स ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में घुसपैठियों को सीमा पार कराने के लिए संघर्ष विराम का उल्लंघन किया। पाक रेंजर्स की फायरिंग में सीमा सुरक्षा बल के एक जवान की मौत हो गई है। गौर तलब है कि संघर्ष विराम की यह घटना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यात्रा से मात्र चार दिन पहले हुई है।
सतर्क हुई एजेंसियां
आतंकियों की घुसपैठ के चलते जम्मू कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। जम्मू कश्मीर पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि आतंकियों की धर पकड़ के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। बता दें कि पीएम मोदी की प्रस्तावित जम्मू कश्मीर यात्रा के मद्देनजर कश्मीर में हाई अलर्ट हैं और सुरक्षा एजेंसियां कोई भी खतरा नहीं उठा रही हैं।