विविध भारत

Covid-19 : दिल्ली में BSF हेडक्वार्टर की 2 मंजिल सील, एक जवान मिला कोरोना पॉजिटिव

बीएसएफ हेडक्वार्टर पर बहुत कम कर्मचारी तैनात हैं दोनों मंजिलों को सैनिटाइज करने का काम जारी

less than 1 minute read

नई दिल्ली। सोमवार को सीमा सुरक्षा बल ( BSF ) के एक कर्मचारी का कोरोना वायरस ( coronavirus ) पॉजिटिव पुष्टि होने के बाद मुख्यालय की दो मंजिलों को पूरी तरह सील कर दिया गया है। इस बात की पुष्टि बीएसएफ के अधिकारियों ने कर दी है।

बीएसएफ के अधिकारियों ने कहा कि कोरोना वायरस संक्रमित कर्मचारी के संपर्क में आए लोगों की पहचान की जा रही है और ड्यूटी पर अभी बेहद कम कर्मचारी ही हैं।

सीमा सुरक्षा बल का 8 मंजिला मुख्यालय लोधी रोड सीजीओ कॉम्प्लेक्स ( CGO Complex ) में स्थित है। यहीं सीआरपीएफ का मुख्यालय भी है जिसे दो कर्मचारियों के संक्रमित पाए जाने के बाद रविवार को सील कर दिया गया था।

बीएसएफ के एक अधिकारी ने बताया कि स्टाफ के एक सदस्य के संक्रमित मिलने के बाद बीएसएफ मुख्यालय की दो मंजिलों को सील कर दिया गया है। इन मंजिलों को संक्रमण मुक्त करने की प्रक्रिया जारी है। दोनों मंजिलों को बहुत जल्द सैनिटाइज कर कोरोनामुक्त कर दिया जाएगा।

आपको बता दें कि रविवार को एक ही दिन में COVID-19 मामलों में सबसे ज्यादा बढोतरी हुई थी। कोरोना संक्रमण के 2,487 नए मामलों के सामने आने से मरीजों की संख्या 40 हजार पार कर गया। आईसीएमआर की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि कोरोना टेस्टिंग का आंकड़ा भी रविवार को 10 लाख को पार कर गया।

Updated on:
04 May 2020 05:57 pm
Published on:
04 May 2020 03:09 pm
Also Read
View All
Naib Tehsildar Beaten Case: राजस्व अधिकारी रहे हड़ताल पर, कलेक्टर से भाजपा विधि प्रकोष्ठ बोला- यह गैर कानूनी, करें कठोर कारवाई

Meteorological: अंबिकापुर मौसम विज्ञान केंद्र में लगा ईआरएम सिस्टम, अब गामा रेडिएशन की रियल टाइम में होगी निगरानी, सीधे बार्क पहुंचेगा डेटा

IG Donated Blood: आईजी पहुंचे मेडिकल कॉलेज अस्पताल, बोले- मेरा खून निकालिए, मैं रक्तदान करने आया हूं

चिनाब का पानी राजस्थान लाने की तैयारी, लाहौल घाटी में चेनाब-ब्यास लिंक पर 2352 करोड़ से होगा काम

Buddheshwar Story: सडक़ हादसे ने छीनी बुद्धेश्वर की जिंदगी की रफ्तार, 7 साल से वेतन नहीं, व्हीलचेयर पर पहुंचा कलेक्टर के पास