विविध भारत

दिल्ली में किसानों का मार्च, जमीन के मुआवजे की मांग को लेकर डीएनडी पर किया प्रदर्शन

देश के अंतरिम बजट में 6000 रुपए सालाना के प्रावधान के बाद भी किसानों का मोदी सरकार प्रति गुस्सा थमने का नाम नहीं ले रहा है।

2 min read
gfgf

नई दिल्ली। देश के अंतरिम बजट में 6000 रुपए सालाना के प्रावधान के बाद भी किसानों का मोदी सरकार प्रति गुस्सा थमने का नाम नहीं ले रहा है। यहां किसानों ने डीएनएडी पर अपना डेरा डाल लिया है। किसान जमीन के उचित मुआवजे की मांग को लेकर डीएनडी पर प्रदर्शन कर रहे हैं। अब किसान जमीन अधिग्रहण में उचित मुआवजे की मांग को लेकर दिल्ली में मार्च करेंगे। यही नहीं किसान मांगे न माने जाने पर पीएम आवास घेरने की बात कह रहे हैं। आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के मंडोला और टप्पल के किसानों ने शुक्रवार को प्रदर्शन किया। किसानों के प्रदर्शन से राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और नोएडा में यातायात की भारी समस्या खड़ी हो गई थी। यही नहीं डीएनडी को कई घंटों तक बंद रखना पड़ा था। मांग न माने जाने से नाराज किसान अब 7 फरवरी तक दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करेंगे।

उग्र आंदोलन के लिए मजबूर होंगे किसान

जानकारी के अनुसार शनिवार को किसान एक बार फिर आंदोलन कर सकते हैं। बताया जा रहा है कि किसान इस दौरान प्रधानमंत्री आवास को घेरने का प्रयास कर सकते हैं। हालांकि किसानों के ऐलान को ध्यान में रखते हुए पीएम आवास के आसपास भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। आपको बता दें कि फिलहाल किसान दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे हैं। किसान नेताओं की मानें तो यह प्रदर्शन 7 फरवरी तक चलेगा। किसान नेताओं का कहना है कि अगर 7 फरवरी तक सरकार उनकी मांग नहीं मानती तो वो उग्र आंदोलन के लिए मजबूर होंगे।

25 महीने से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं किसान

आपको बता दें कि आवास विकास परिषद की मंडोला विहार योजना को लेकर उत्तर प्रदेश के मंडोला समेत 6 गांव के किसान पिछले 25 महीने से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। किसानों सरकार से जमीन अधिग्रहण नीति 2013 से मुआवजा दिए जाने की मांग कर रहे हैं।

Updated on:
02 Feb 2019 06:41 pm
Published on:
02 Feb 2019 09:15 am
Also Read
View All
Surguja weather: दोपहर बाद सरगुजा में बदला मौसम का मिजाज, 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवा, गिरे पेड़

Jabalpur cruise accident: झुमका जलाशय में भी हो सकता है जबलपुर जैसा हादसा! क्रूज से कराते हैं सैर, लेकिन पर्याप्त लाइफ जैकेट नहीं, डस्टबीन में मिलीं शराब की बोतलें

Children drowned: नदी में नहाने उतरे 2 मासूम बालक-बालिका की डूबकर मौत, किनारे पड़े थे कपड़े, लेकिन गायब थे बच्चे

International Labour Day: अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर महापौर और सभापति ने सफाई कर्मियों के पखारे पैर, किया सम्मानित

IG action in fire case: पटाखा-प्लास्टिक गोदाम में आग: संचालकों पर लगी धारा देख IG हुए नाराज, कहा- इसमें गैर जमानती धाराएं क्यों नहीं जोड़ी?