विविध भारत

फडणवीस के भतीजे ने लगवाई कोरोना वैक्सीन, कांग्रेस बोली- तुरंत गिरफ्तार करे पुलिस

तन्मय की इस पोस्ट के बाद कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई ने एक ट्वीट के जरिए दावा किया कि पूर्व मुख्यमंत्री के कम उम्र के भतीजे ने टीकाकरण कराया। कांग्रेस ने यह भी आरोप लगाया कि अभी जब 45 वर्ष से कम उम्र के लोगों का टीकाकरण होना था, तब भाजपा नेता के भतीजे को वैक्सीन आखिर कैसे मिल गई।  
2 min read
• •
Apr 20, 2021
fadanvis.jpg

नई दिल्ली।

वरिष्ठ भाजपा नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस का नाम एक बार फिर चर्चा में है। इस बार चर्चा की वजह उनके भतीजे तन्मय फडणवीस हैं। दरअसल, तन्मय की एक पोस्ट सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। इसमें वह कथित रूप से कोरोना वैक्सीन की दूसरी डोज लेने का दावा कर रहे हैं।

तन्मय की इस पोस्ट के बाद कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई ने एक ट्वीट के जरिए दावा किया कि पूर्व मुख्यमंत्री के कम उम्र के भतीजे ने टीकाकरण कराया। कांग्रेस ने यह भी आरोप लगाया कि अभी जब 45 वर्ष से कम उम्र के लोगों का टीकाकरण होना था, तब भाजपा नेता के भतीजे को वैक्सीन आखिर कैसे मिल गई। कांग्रेस पार्टी ने मांग की है कि उद्धव सरकार पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के भतीजे तन्मय को तुरंत गिरफ्तार करे।

कांग्रेस ने ट्वीट में लिखा, मोदी सरकार ने 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को टीका लगाने की अनुमति दी है। ऐसी स्थिति में 45 साल से कम उम्र के फडणवीस के भतीजे तन्मय का टीकाकरण कैसे हो सकता है। भाजपा नेताओं के परिवारों का जीवन महत्वपूर्ण है। क्या आम जनता का जीवन कुछ भी नहीं है।

इसके अलावा, कांग्रेस नेता श्रीवत्स ने भी पूर्व सीएम के भतीजे के इंस्टाग्राम पर पोस्ट की गई तस्वीर का स्क्रीनशॉट ट्वीट किया है। श्रीवत्स ने ट्वीट में सवाल करते हुए लिखा, प्रिय देवेंद्र फडणवीस जी, क्या आपके भतीजे की उम्र 45 वर्ष है। अगर नहीं तो वह वैक्सीन लेने के लिए कैसे योग्य है। रेमेडीसीवर की तरह ही क्या आप टीकों का भंडारण कर रहे हैं और अपने परिवार के सदस्यों को दे रहे हैं। लोग मर रहे हैं। वैक्सीन की कमी है, मगर फडणवीस परिवार सुरक्षित है।

Published on:
20 Apr 2021 10:27 am
Also Read
View All
ओएनजीसी मेहसाणा एसेट का कुल 96 मिलियन मीट्रिक टन कच्चे तेल का उत्पादन, प्रमुख ऑनशोर तेल उत्पादक क्षेत्रों में शामिल, उत्पादन में 10 प्रतिशत हिस्सा

Ambikapur News: बेटे ने शिक्षक पिता से मांगे 5 हजार, रुपए भी नहीं लिए और दे दी जान, फिर स्कूल में बजी मोबाइल की घंटी

राष्ट्रीय डाक सप्ताह में अंतरराष्ट्रीय पत्र लेखन प्रतियोगिता की विजेता छात्रा मीरा का सम्मान

चंडीगढ़ से गुजरात पहुंचे युवा प्रतिनिधिमंडल का सीयूजी में स्वागत, प्रदेश की संस्कृति और परंपराएं जानेंगे

Python Surgery: स्नेकमैन ने ‘इंडियन रॉक पाइथन’ को अंबिकापुर से पहुंचाया बिलासपुर, डॉक्टरों ने 3 घंटे की सर्जरी, निकाला ट्यूमर