विविध भारत

मोदी के शपथ ग्रहण में नहीं शामिल होगा परिवार, बहन बोलीं- नहीं मिला निमंत्रण

नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण में शामिल होंगे 8 हजार लोग मोदी के परिवार के किसी सदस्य को नहीं भेजा गया निमंत्रण मोदी की बहन वसंतीबेन बोलीं- उनका जीवन देश को समर्पित

2 min read
मोदी के शपथ ग्रहण में नहीं शामिल होगा परिवार, बहन बोलीं- नहीं मिला निमंत्रण

नई दिल्ली। नरेंद्र दमोदर दास मोदी आज दूसरी बार भारत के प्रधानमंत्री बनेंगे। रायसीना हिल्स स्थित राष्ट्रपति भवन में शाम 7 बजे अपने कैबिनेट के मंत्रियों के साथ पद और गोपनीयता की शपथ लेंगे। दुनियाभर के करीब 8 हजार लोगों को ऐतिहासिक पल का साक्षी बनने के लिए आमंत्रित किया गया हैा लेकिन मोदी के परिवार का ही कोई भी सदस्य इस शपथ ग्रहण समारोह में निमंत्रण नहीं किया गया है।

मां हीराबेन को भी बुलावा नहीं

नरेंद्र मोदी की बहन वसंतीबेन से इस संबंध में एक मीडिया हाउस ने बात की। वसंतीबेन ने कहा कि मोदी की ओर से शपथ ग्रहण समारोह में परिवार के किसी भी व्यक्ति को आमंत्रित नहीं किया गया है। यहां तक कि मां हीराबेन को भी नहीं बुलाया गया है। उनका यह जीवन देश के लिए समर्पित है। उन्होंने का कि मेरे मन में हमेशा यही भावना रहती है कि मेरा भाई आगे बढ़े। वसंतीबेन आगे कहा कि देश की जनता ने मेरे भाई का साथ दिया है, दिल खोलकर वोट दिया है, मैं जनता का आभार व्यक्त करती हूं।

2014 में भी नहीं भेजा गया था निमंत्रण

2014 में जब नरेंद्र मोदी ने पहली बार भारत के प्रधानमंत्री पद की शपथ तब भी परिवार का कोई व्यक्ति शामिल नहीं हुआ था। हालांकि कुछ महीने बाद मां हीराबेन थोड़े दिन के लिए बेटे के पास आई थीं और पीएम आवास में मोदी के साथ रुकी थीं।

मोदी के शपथ ग्रहण में क्या है खास

बता दें कि नरेंद्र मोदी 30 मई की शाम 7 बजे राष्ट्रपति भवन में प्रधानमंत्री पद का शपथ लेंगे। मोदी के साथ उनके कैबिनेट के मंत्री भी पद और गोपनीयता की शपथ लेंगे। शपथ ग्रहण समारोह राष्ट्रपति भवन के खुले परिसर में होगा। इसार विदेशी मेहमान के रुप में बीआईएमएसटीईसी (बिमस्टेक) देश के नेता शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। इसके साथ ही देश के कई राज्यों के प्रमुख, बुद्धिजीवी, फिल्मी सितारे, मशहूर हस्तियां और राजनीतिक कार्यकर्ता समारोह में शिरकत करेंगे। कुल मिलाकर मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में 65 सौ से ज्यादा मेहमानों के शामिल होने की उम्मीद है।

Updated on:
30 May 2019 06:12 pm
Published on:
30 May 2019 04:38 pm
Also Read
View All
Farmer Died: तेज आंधी-बारिश में गिरा पुआल से भरा लकड़ी का मचान, दबकर मर गया नीचे बैठा किसान, नहीं मानी बात

Indian Railway News: बौरीडांड़ जंक्शन से सूरजपुर तक रेल लाइन दोहरीकरण, अंबिकापुर-हजरत निजामुद्दीन समेत चलती हैं ये 6 गाडिय़ां, MCB के 9 गांवों की जमीन अधिग्रहित

Panchayat By-Election 2026: यहां 3 दिन में बिके मात्र 2 नामांकन फॉर्म, ज्यादा पंच निर्विरोध चुने जाने की उम्मीद

Commits Suicide: गर्मी में बंद पड़े स्कूल में महिला की फांसी पर लटकती मिली लाश, KYC कराने निकली थी घर से

Underground Electrification: शहर के देवीगंज और सदर रोड में होगा अंडरग्राउंड विद्युतीकरण, हटेंगे पुराने बिजली के खंभे और ट्रांसफार्मर