
नई दिल्ली। भारत में कोरोना वायरस ( Coronavirus ) से संक्रमित लोगों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। देश में कोरोना के तीन नए मामले सामने आया हैं।
शनिवार को तमिलनाडु में ओमान से लौटा एक व्यक्ति कोरोना वायरस ( Coronavirus in India ) से संक्रमित पाया गया है।
जिसके बाद देश में कोरोना संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 34 हो गई है।
इससे पहले ईरान से लौटे लद्दाख के दो लोगों में कोरोना वायरस ( Coronavirus News ) का संक्रमण पाया गया था।
आपको बता दें कि चीन के वुहान से निकल कोरोना वायरस स ने एक-एक कर दुनिया के तमाम देशों में फैलता जा रहा है। जिसकी चपेट में भारत भी आ चुका है।
भारत में कोरोना से संक्रमित 34 लोगों के अलावा तीन हजार से संदिग्ध लोगों को निगरानी में रखा गया है। वहीं, दुनिया में अब तक एक लाख से अधिक लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं।
तीन हजार से अधिक लोगों की कोरोना के संक्रमण के चलते मौत हो चुकी है।
वहीं, कोरोना से निपटने के लिए भारत से सरकार ने युद्ध स्तर पर प्रयास शुरू कर दिए हैं। सरकारी और प्राइवेट हॉस्पिटल्स में आइसोलेशन वार्ड से लेकर मार्केट में जरूरी दवाइयों और मास्क की उपलब्धता पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।
यहां तक कि सरकारी विभागों और दफ्तरों में बायोमेट्रिक उपस्थिति प्रणाली पर भी रोक लगा दी गई है। इसके साथ ही बाहर से आने वाले नागरिकों पर विशेष नजर रखी जा रही है।
एयरपोर्ट पर उनकी स्क्रीनिंग की जा रही है। जबकि बुखार आदि मिलने पर उनकी जांच कराई जा रही है।
भारत बिहार की सीमा के नेपाल से लगे होने के कारण बिहार सरकार नेपाल के साथ मिलकर इससे लड़ने की तैयारी में है।