विविध भारत

तटरेखा पर आतंकी हमले की संभावना, हमारी समुद्री सीमा पूरी तरह मजबूतः राजनाथ सिंह

रक्षा मंत्री ने जताई पश्चिमी तट पर आतंकी हमले की आशंका राजनाथ शुक्रवार को केरल के कोल्लम में एक कार्यक्रम में पहुंचे थे इस दौरान पुलवामा हमले के शहीदों के परिवारों को सहयोग दिया गया

2 min read

तिरुअनंतपुरम। केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पड़ोसी देश द्वारा आतंकी हमला करने की आशंका जताई है। उन्होंने शुक्रवार को कहा कि भारत पश्चिमी तट से किसी आतंकवादी हमले से इनकार नहीं कर सकता। हालांकि उन्होंने आगे कहा कि भारतीय नौसेना इस तरह के किसी भी हमले का जवाब देने के लिए पूरी तरह से तैयार है।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह शुक्रवार को केरल के कोल्लम में आयोजित एक समारोह में बोल रहे थे। इस कार्यक्रम का आयोजन आध्यात्मिक नेता माता अमृतानंदमयी के जन्मदिन पर और सीआरपीएफ कर्मियों के परिजनों को सहयोग देने के लिए किया गया था। इस वर्ष फरवरी में जम्मू के पुलवामा में हुए आतंकी हमले में 40 सीआरपीएफ कर्मी शहीद हो गए थे।

राजनाथ सिंह ने आगे कहा, "हम इससे इनकार नहीं कर सकते कि पड़ोसी देश के आतंकवादी हमारी तटरेखा पर घटना को अंजाम दे सकते हैं। भारत की तटरेखा कच्छ से केरल तक फैली हुई है। लेकिन मैं हर किसी को भरोसा दिलाना चाहूंगा कि हमारी समुद्री सुरक्षा पूरी तरह से मजबूत है। हम तटवर्ती सुरक्षा को लेकर पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं।"

इस दौरान पुलवामा हमले का जिक्र करते हुए रक्षा मंत्री ने कहा कि जिस वक्त यह घटना घटी, वह गृृह मंत्री थे और पूरा देश इस हमले को नहीं भूल सकता है। पुलवामा हमले के कुछ दिन बाद हमारी वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में एयरस्ट्राइक की थी। वैसे तो हम किसी को मजबूर नहीं करते, लेकिन अगर कोई हमें मजबूर करता हैं तो हम उसे चैन से नहीं रहने देंगे।

गौरतलब है कि नौसेना प्रमुख एडमिरल करमबीर सिंह व भारतीय सेना के सदर्न कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल सतिंदर सैनी पहले ही सर क्रीक के जरिए देश में आतंकवादी घुसपैठ की आशंका जाहिर कर चुके हैं।

Updated on:
28 Sept 2019 08:41 am
Published on:
27 Sept 2019 09:57 pm
Also Read
View All
Surguja weather: दोपहर बाद सरगुजा में बदला मौसम का मिजाज, 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवा, गिरे पेड़

Jabalpur cruise accident: झुमका जलाशय में भी हो सकता है जबलपुर जैसा हादसा! क्रूज से कराते हैं सैर, लेकिन पर्याप्त लाइफ जैकेट नहीं, डस्टबीन में मिलीं शराब की बोतलें

Children drowned: नदी में नहाने उतरे 2 मासूम बालक-बालिका की डूबकर मौत, किनारे पड़े थे कपड़े, लेकिन गायब थे बच्चे

International Labour Day: अंतरराष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर महापौर और सभापति ने सफाई कर्मियों के पखारे पैर, किया सम्मानित

IG action in fire case: पटाखा-प्लास्टिक गोदाम में आग: संचालकों पर लगी धारा देख IG हुए नाराज, कहा- इसमें गैर जमानती धाराएं क्यों नहीं जोड़ी?