विविध भारत

अब आसमान से दहशत फैलाने की ताक में पाकिस्तान, जम्मू के सांबा में फिर दिखाई दिए तीन ड्रोन

जम्मू में एक बार फिर एक ही समय में तीन अलग-अलग जगहों पर दिखे पाकिस्तानी ड्रोन, गोलियों की आवाज सुने लौटे

2 min read
Jul 30, 2021

नई दिल्ली। जमीन पर लगातार भारतीय जवानों के हाथों मुंह की खाने के बाद अब पाकिस्तान ( Pakistan ) आसमान के जरिए आतंक फैलाने की कोशिश में जुटा है। इसी कड़ी में जम्मू-कश्मीर ( Jammu Kashmir ) के सांबा जिले में तीन अलग-अलग स्थानों पर संदिग्ध पाकिस्तानी ड्रोन ( Drone )मंडराते देखे गए।

अधिकारियों ने बताया कि ये ड्रोन गुरुवार रात करीब साढ़े आठ बजे बारी-ब्राह्मण, चिलाद्या और गगवाल इलाकों में एक ही समय पर देखे गए। हालांकि सुरक्षाबलों की ओर से फायरिंग के बाद ये ड्रोन गायब हो गए।

पाकिस्तान की ओर से आए ये ड्रोन ऐसे समय पर देखे गए हैं जब करीब एक सप्ताह पहले पुलिस ने सीमावर्ती कनचक इलाके में पांच किलोग्राम आईईडी सामग्री ले जा रहे एक पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया था।

अधिकारियों के मुताबिक सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने पाकिस्तान से आए चिलाद्या इलाके में एक ड्रोन पर गोलियां भी बरसाईं, गोलियों की आवाज सुनकर ये ड्रोन पाकिस्तान की ओर लौट गया।

वहीं अन्य दो ड्रोन बारी ब्राह्मणा और गगवाल में जम्मू-पठानकोट राजमार्ग पर संवेदनशील सुरक्षा प्रतिष्ठानों पर मंडराने के तुरंत बाद आसमान से गायब हो गए।

वहीं पुलिस अन्य सुरक्षा बलों के साथ घटनास्थल पर गहन तलाशी में जुटी है। बता दें कि जम्मू-कश्मीर पुलिस ने 23 जुलाई को अंतरराष्ट्रीय सीम के पास जम्मू के कनाचक इलाके में एक ड्रोन गिराया था। यह ड्रोन पाकिस्तान से भारत की सीमा में आया था।

जिस ड्रोन को जवानों मार गिराया था उसमें छह पहिए भी लगे हुए थे। इसके साथ ही ड्रोन में जीपीएस और उड़ान को कंट्रोल करने वाले उपकरण भी लगाए गए थे।

15 अगस्त से पहले हमले की तैयारी
हाल में सुरक्षा एजेंसियों ने दावा किया था कि 15 अगस्त से पहले पाकिस्तान और पाकिस्तान समर्थित आतंकी संगठन जम्मू में हमले की साजिश रच रहे हैं। किसी भीड़भाड़ वाले इलाके या किसी धार्मिक स्थल को निशाना बनाना चाहते हैं।

बता दें कि बीते एक महीने में घाटी में लगातार संदिग्ध ड्रोन दिखाई दे रहे हैं। बीते महीने जम्मू एयरफोर्स स्टेशन के पास ड्रोन से विस्फोट होने के बाद इनमें तेजी से इजाफा हुआ है। इस हमले में भी पाकिस्तानी आतंकी संगठनों का हाथ बताया गया था।

Published on:
30 Jul 2021 08:56 am
Also Read
View All
Huge fire in Ambikapur: पटाखा-प्लास्टिक गोदाम में लगी भीषण आग से जला पड़ोसी का घर, 2 व्यवसायियों के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर

Man climbed on tower: कोर्ट का फैसला सुनते ही 2 बच्चों को किया पत्नी के हवाले, फिर हाईटेंशन टावर पर चढ़ गया युवक, जानिए वजह

Huge fire in Ambikapur: आग से प्रभावितों को लेकर कांग्रेस जिलाध्यक्ष पहुंचे कलेक्टर के पास, कहा- इन्हें मुआवजा दिलाएं और व्यवसायी पर दर्ज करें एफआईआर

Illegal coal mines: अवैध कोयले की खुदाई करते समय ऊपर से आ गिरा बड़ा पत्थर, दबकर ग्रामीण की मौत, दुर्गंध उठा तो मिली लाश

Huge fire in Ambikapur: गैस वेल्डिंग सिलेंडर ब्लास्ट होने से लगी पटाखा-प्लास्टिक गोदाम में आग, 5 लाख लीटर पानी की हुई खपत, 19 घर कराए गए खाली