विश्‍व की अन्‍य खबरें

यमन: सऊदी अरब के हवाई हमले में 43 की मौत, 64 घायल

यमन में सऊदी अरब की ओर से किए गए हवाई हमले में गुरूवार को लगभग 43 लोगों की मौत हो गई वहीं 64 लोग गंभीर रूप से घायल है। बता दें कि मृतकों में अधिकतर बच्चे शामिल हैं।

2 min read
यमन: सऊदी अरब के हवाई हमले में 43 की मौत, 64 घायल

सना। उत्तरी यमन में सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन के हवाई हमले में गुरुवार को कम से कम 43 लोग मारे गए जबकि कई अन्य घायल हो गए। मृतकों में अधिकतर बच्चे हैं जिनकी उम्र 10 साल से कम है। बता दें कि हमले की चपेट में बसों के आने की वजह से यह मौतें हुईं हैं।

हवाई हमलों में 43 की मौत 64 घायल

विद्रोही हौथी द्वारा संचालित अल-मसीराह टीवी के मुताबिक, ये हवाई हमले बसों पर किए गए जो कि विद्रोहियों के कब्जे वाली सादा प्रांत के दाहयान बाजार से गुजर रही थीं। सादा के स्वास्थ्य कार्यालय के प्रमुख याहया शायेम ने बताया कि प्रसिद्ध दाहयान बाजार में यात्री बसों को निशाना बनाकर सऊदी अरब के नेतृत्व में किए गए दो हवाई हमलों में 43 लोगों की मौत हो गई और 64 अन्य घायल हो गए। मरने वालों में अधिकांश स्कूली बच्चे हैं।

हमला हौती विद्रोहियों के खिलाफ किया गया

वहीं, रेडक्रॉस की अंतरराष्ट्रीय समिति ने कहा है कि सादा इलाके के अस्पताल में दर्जनों घायलों को भर्ती किया गया है। सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन ने कहा है कि यह हमला ईरान समर्थक हौती विद्रोहियों के खिलाफ किया गया, जिन्होंने बुधवार को सऊदी अरब के सीमावर्ती जाजान क्षेत्र के शहर पर बैलिस्टिक मिसाइस दागी थी। गठबंधन ने अपनी कार्रवाई को वैध बताया।

पिछले सप्ताह भी हुई थी बमबारी

हौथियों के प्रवक्ता ने इस बयान को पूरी तरह हास्यास्पद बताते हुए कहा कि यह युद्ध अपराध है। उन्होंने बच्चों को निशाना बनाया है। बता दें कि पिछले सप्ताह भी सऊदी सरकार के युद्धक विमानों ने यमन के पश्चिमी तटवर्ती शहर होदैदाह में अल-थावरा अस्पताल और शहर की मछली मंडी पर बमबारी की थी, जिसमें कम से कम 52 लोग मारे गए थे और 102 घायल हो गए थे।

ये भी पढ़ें

गाजा के हमले के जवाब में इजरायल ने 12 आतंकवादी ठिकानों को बनाया निशाना
Published on:
10 Aug 2018 09:24 am
Also Read
View All