Moradabad News Hindi: यूपी के मुरादाबाद में 4 लोगों के खिलाफ स्ट्रीट डॉग की हत्या की FIR दर्ज की गई है। पुलिस ने यह कार्रवाई पीपल फॉर एनिमल की प्रेसिडेंट की तहरीर के आधार पर की है।
Moradabad News Today: मुरादाबाद जिले के थाना मझोला इलाके में 4 युवकों ने बीती 4 जनवरी को एक स्ट्रीट डॉग को चौथी मंजिल से फेंक कर मार डाला था। इस मामले में पूर्व सांसद मेनका गांधी की संस्था पीपल फॉर एनिमल की अध्यक्ष की तहरीर पर मझोला थाना पुलिस ने 4 आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
बता दें कि थाना मझोला के नया मुरादाबाद सेक्टर 15-ए टावर 11 निवासी करुणा शर्मा ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि 4 जनवरी की सुबह करीब 11.30 बजे गली में घूमने वाला एक कुत्ता बिल्डिंग की छत पर चढ़ गया था। इसी दौरान 4 लोग बिल्डिंग की छत पर पहुंच गए और उन्होंने कुत्ते को पीटने के बाद चौथी मंजिल से फेंक दिया। जिसमें कुत्ते की मौत हो गई।
इस मामले में CO सिविल लाइंस ने बताया कि तहरीर के आधार पर 4 लोगों के खिलाफ बेजुबान की हत्या और पशु क्रूरता अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज की गई है।