UP Weather News: मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश में इस सर्दी घने कोहरे की संभावना जताई है। मुरादाबाद समेत रामपुर, अमरोहा, संभल और बिजनौर जिलों में कड़ाके की ठंड पड़ने के आसार हैं।
UP Weather Update: मौसम विभाग के अनुसार उत्तरी भारत में पड़ रही ठंडी हवाएं और हिमालयी क्षेत्रों में हो रही बर्फबारी कोहरे की तीव्रता बढ़ाने में मुख्य भूमिका निभाएंगी। जिस कारण यूपी के कुछ इलाकों में कड़ाके की ठंड पड़ने के आसार हैं। कोहरे की वजह से यातायात प्रभावित हो सकता है।
मौसम विभाग के अनुसार 3 दिसंबर के बाद प्रदेश में कोहरे को लेकर अलर्ट रहने वाला है। वहीं 4 दिसंबर से प्रदेश में सर्द हवाएं चलने के आसार हैं। संभावना है कि 2 से 3 दिन बाद तापमान में तेजी के साथ गिरावट दर्ज की जाएगी और ठंड काफी बढ़ जाएगी। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले 2 से 3 दिन बाद मौसम में काफी बड़ा परिवर्तन देखने को मिल सकता है।