नकली दूध बनाने वाले माफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है।
मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में नए साल से पहले सफेद जहर यानी नकली दूध बनाने वाले माफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। दरअसल, खाद्य विभाग और पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए मिलावटी दूध परिवहन कर ले जाया जा रहा टैंकर पकड़ा है। पिलहाल, पुलिस वाहन चालक के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच में जुट गई है।
इस कार्रवाई को लेकर खाद्य सुरक्षा अधिकारी अनिल प्रताप सिंह परिहार का कहना है कि, बागचीनी थाना पुलिस के साथ संयुक्त कार्रवाई करते हुए बांसी की पुलिया के पास से एक पिकअप वाहन को पकड़ा है। वाहन से आरएम नामक केमिकल, दीपक ड्राइड ग्लूकोज सिरप पाउडर के कट्टे समेत भारी मात्रा में सामग्री जब्त की है।
पूछताछ में हो सकते हैं बड़े खुलासे
पुलिस पूछताछ में सामने आया कि, पिकअप वाहन के चालक का नाम पंजाब सिंह यादव है। बागचीनी थाना पुलिस ने खाद्य सुरक्षा मानक अधिनियम के तहत केस दर्ज कर लिया है। फिलहाल, खाद्य विभाग की टीम और पुलिस आरोपी चालक से पूछताछ में जुट गई है।
बेजुबान से प्यार की मिसाल : डॉग की मौत पर किया अंतिम संस्कार, देखें वीडियो