मुंबई

मुंबई में गैस पाइप लाइन में लीकेज से लगी आग, 3 दुकानें जलीं, 4 लोग झुलसे

Mumbai Juhu Fire : मुंबई में आज गैस रिसाव के बाद लगी आग में कुछ दुकानें जल गईं और चार लोग घायल हो गए।

less than 1 minute read
May 03, 2024

Mumbai Fire : मुंबई के जुहू इलाके में शुक्रवार को गैस पाइपलाइन में रिसाव होने से कई दुकानों में आग लग गई। बताया जा रहा है कि जुहू ओशनस बिल्डिंग (Oceanus Building) के पास यह घटना घटी। बाद में मौके पर पहुंचे एमजीएल (Mahanagar Gas Limited) स्टाफ ने गैस का रिसाव रोका और आग बुझाई गई। इस घटना में चार लोगों के घायल होने की खबर है। सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है।

बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) के एक अधिकारी ने बताया कि आज दोपहर के आसपास पश्चिमी उपनगर जुहू में गैस पाइपलाइन में रिसाव के बाद आग लग गई। देखते ही देखते आग तीन दुकानों में फैल गई, जिसमें चार लोग झुलस गए।

अधिकारी ने बताया कि महानगर गैस लिमिटेड (एमजीएल) की गैस पाइपलाइन में रिसाव के कारण शुक्रवार सुबह करीब 11.55 बजे आग लग गई। आग में तीन दुकाने जल गयीं है। दोपहर 12.20 बजे के आसपास फायर ब्रिगेड ने आग को बुझा दिया। इस बीच एमजीएल के कर्मचारियों भी घटनास्थल पर पहुंच गये और गैस के रिसाव को बंद किया।

आग में झुलसे चारों पीड़ित गंभीर रूप से नहीं जले है। उन्हें बीएमसी के कूपर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है। आग किसी की लापरवाही से लगी या यह महज एक हादसा था, इसकी जांच की जा रही है।

Updated on:
03 May 2024 05:26 pm
Published on:
03 May 2024 05:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर