मुंबई

पाकिस्तान बेईमान है… वो सुधर नही सकता, शिवसेना प्रमुख ने Pak को लगाई लताड़

Pakistan Ceasefire Violation : एकनाथ शिंदे ने कहा, अगर पाकिस्तान अब भी अपनी हरकतों से बाज नहीं आया तो धोखेबाज को करारा जवाब दिया जायेगा।

2 min read
May 11, 2025
Eknath Shinde Meeting

Shiv Sena on Pakistan Ceasefire Violation : भारत-पाकिस्तान के बीच 10 मई की शाम सीजफायर (युद्धविराम) का ऐलान हुआ। लेकिन फिर भी पाकिस्तान अपनी कायराना हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। बीती रात भी कई सरहदी इलाकों में हवाई हमले की कोशिश की गयी, आज सुबह तक कई जगहों पर चेतावनी के सायरन बजते रहे। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री व शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने कहा कि कुछ ही घंटों में सीजफायर का उल्लंघन करने वाले पाकिस्तान पर भरोसा नहीं किया जा सकता है। सीजफायर का उल्लंघन करके उसने बेईमानी की है। वह ऐसा कई बार कर चुका है।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा, "पाकिस्तान के डीजीएमओ ने भारत के डीजीएमओ से बात करके संघर्ष विराम की पहल की थी...भारत हमेशा अपनी प्रतिबद्धता पूरी करता है। लेकिन पाकिस्तान ने बेईमानी की...पीएम मोदी ने पाकिस्तान को खुद में सुधार करने के लिए शांति वार्ता के तौर पर संघर्ष विराम पर सहमति जताई थी...प्रधानमंत्री मोदी जानते थे कि ये पाकिस्तानी ऐसा कुछ करेंगे। इसीलिए उन्होंने संघर्ष विराम का जिक्र तक नहीं किया...पाकिस्तान जानता है कि अगर वे भारत से लड़ेंगे तो हार जाएंगे।"

युद्धविराम को लेकर उन्होंने कहा, “भारत ने पाकिस्तान को सुधरने के लिए यह मौका दिया था, लेकिन रात की उनकी हरकत को देखकर ऐसा नहीं लगता है कि वह सुधरेगा। उन्होंने हमारे नागरिकों पर हमला करने की कोशिश की, जिसका भारतीय सेना ने माकूल जवाब दिया है। हमारी सेना पूरी तरह से तैयार है। बार-बार ऐसी हरकत करने वाले पाकिस्तान को सबक सिखाया जायेगा। भारतीय सेना ऐसा करने में सक्षम है।“

पाकिस्तान को फटकारते हुए शिवसेना प्रमुख शिंदे ने कहा, “पाकिस्तान जानता है कि वह भारत से लड़ नहीं सकता है, अगर लड़ेंगे तो हारेंगे और नामों निशान मिट जायेगा। कुत्ते की दुम कभी सीधी नहीं होती, हमेशा टेढ़ी ही रहती है। अगर पाकिस्तान अब भी अपनी हरकतों से बाज नहीं आया तो प्रधानमंत्री मोदी उसे मुंहतोड़ जवाब देंगे। बेईमान पाकिस्तान को करारा जवाब दिया जायेगा। भारत पाकिस्तान का नामों नाम नक्शे से मिटाने की ताकत रखता है।“

इससे पहले भारत-पाकिस्तान तनाव पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा, "पाकिस्तान एक आतंकवादी देश है, उसने हमेशा आतंकवाद का समर्थन किया है। हालांकि, भारत अब नहीं रुकेगा। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में हमारी सेना उचित जवाब दे रही है। हमें अपनी सेना पर गर्व है।"

Published on:
11 May 2025 01:13 pm
Also Read
View All

अगली खबर