मुजफ्फरनगर

By Election : मीरापुर में 328 मतदान केंद्रों पर 3.23 लाख वोटर चुनने निकले अपना नेता

By Election : मीरापुर उप चुनाव में कुल 11 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। यहां मुस्लिम वोटर पर सबकी नजर है।

2 min read
प्रतीकात्मक फोटो

By Election : उत्तर प्रदेश में बुधवार आज उपचुनाव है। मुजफ्फरनगर की मीरापुर सीट पर भी मतदाता अपना नेता चुनने के लिए वोट करने निकल पड़े हैं। मीरापुर विधानसभा क्षेत्र में 164 मतदेय स्थल बनाए गए हैं। इन सभी पर सुबह 7:00 बजे से मतदान शुरू हो गया है। चुनाव शांतिपूर्ण संपन्न करने के लिए मीरापुर विधानसभा क्षेत्र को प्रशासन ने 6 जोन और 33 सेक्टर में बांटा है। यहां कुल 3 लाख 24 हजार 571 मतदाता हैं जो अपने मतदान का प्रयोग कर सकेंगे। इनमें से संवेदनशील 164 मतदेय स्थलों की वेबकास्टिंग कराई जा रही है। अर्धसैनिक बल सुरक्षा व्यवस्था के लिए तैनात किया गया है। मीरापुर में कुल मतदाताओं की संख्या 3 लाख 24 हजार 571 है। इनमें 1 लाख 71 हजार 912 पुरुष हैं और 1 लाख 52 हजार 644 महिलाएं हैं। इनके अलावा 15 थर्ड जेंडर मतदाता हैं। आपको बता दें कि चुनाव मैदान में यहां कुल 11 उम्मीदवार हैं।

रालोद और समाजवादी पार्टी आमने-सामने

मीरापुर ( Meerapur ) उपचुनाव में सपा ( SP ) और रालोद ( RLD ) आमने-सामने हैं। इन दोनों पार्टियों के बीच चुनाव प्रचार खत्म होने से पहले आरोप-प्रत्यारोप का दौर भी चला है। भाजपा ( BJP ) ने इस सीट पर अपना कोई प्रत्याशी नहीं उतारा बल्कि रालोद प्रत्याशी पर ही दाव खेला है। यहां रालोद से मिथलेश पाल चुनाव मैदान में उतरी हैं। समाजवादी पार्टी से ने यहां सुंबुंल राणा को अपना चेहरा बनाया है।इसी तरह से बसपा ने शाह नजर और असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने यहां अरशद राणा को चुनाव मैदान में उतारा है। आजाद समाज पार्टी से यहां जाहिद हुसैन चुनाव लड़ रहे हैं।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम

मीरापुर सीट पर उप चुनाव को सकुशल संपन्न कराने के लिए कड़े सुरक्षा के इंतजाम कराए गए हैं। स्थानीय फोर्स के साथ-साथ यहां पैरा मिल्ट्री फोर्स लगाई गई है। डीआईजी स्वयं सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण कर रहे हैं। मतदेय स्थलों की वेबकास्टिंग कराई जा रही है।

Also Read
View All

अगली खबर