थाना खतौली कोतवाली क्षेत्र के पवनावली रोड पर हुई पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़
मुजफ्फरनगर. जिले में एनकाउंटर का दौर लगातार जारी है। ताजा मामले में थाना खतौली पुलिस को उस समय एक और बड़ी सफलता हाथ लगी जब बाइक लूट की घटना को अंजाम देकर कार सवार बदमाश भाग रहे थे। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने बदमाशों की घेराबंदी की, जिसमें अपने आपको घिरता देख बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। इसके जवाब में पुलिस ने भी बदमाशों पर फायरिंग शुरू की तो बदमाश लूटी गई बाइक और अपनी कार छोड़कर जंगलों के रास्ते फरार हो गए। इस बीच पुलिस ने जब जाकर देखा तो एक 25 हजार का इनामी बदमाश मोनी घायल अवस्था में पड़ा मिला, जिसे पुलिस ने इलाज के लिए जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया है। पकड़े गए बदमाश के कब्जे से पुलिस ने लूट की बाइक व एक रिट्ज कार तमंचा व कारतूस भी बरामद किए हैं।
यह भी पढ़ें- अब अखिलेश यादव के करीबी इस कद्दावर नेता के खिलाफ गुंडा एक्ट और जिला बदर की तैयारी
मामला थाना खतौली कोतवाली क्षेत्र के पवनावली रोड का है। जहां एक बाइक लूट की घटना को अंजाम देकर भाग रहे बदमाशों और पुलिस के बीच जबरदस्त मुठभेड़ हो गई। इस दौरान भाग रहे बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। वहीं जवाबी फायरिंग में एक 25 हजार का इनामी बदमाश मोइनुद्दीन उर्फ मोनी गोली लगने से घायल हो गया, जबकि उसके दो अन्य साथी अंधेरे का फायदा उठाकर जंगलों के रास्ते फरार होने में कामयाब हो गए। बदमाश मोनी को घायल अवस्था में पुलिस ने चिकित्सालय में भर्ती कराया।
यह भी पढ़ें- यात्रीगण कृपया ध्यान दें! मेगा ब्लॉक की वजह से ये ट्रेनें रहेंगी रद्द
पुलिस ने पकड़े गए बदमाश के कब्जे से लूट की एक स्पलेंडर मोटरसाइकिल के साथ एक रिट्ज कार और तमंचा व कारतूस बरामद किए हैं। पकड़ा गया बदमाश मोइनुद्दीन उर्फ मोनी थाना खतौली कोतवाली क्षेत्र के गांव अंती का रहने वाला बताया गया है। पुलिस के अनुसार मोनी पर डेढ़ दर्जन से भी ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं, जो दिल्ली और उत्तर प्रदेश के थाना खतौली से वांटेड चल रहा था। उस पर पुलिस की ओर से 25 हजार का इनाम घोषित था और पुलिस को इसकी काफी समय से तलाश थी। फरार बदमाशों की तलाश में भी पुलिस ने जंगलों में घंटों कांबिंग की, लेकिन कोई सफलता हाथ नहीं लगी। पुलिस ने फरार बदमाशों को चिन्हित कर लिया है और जल्द ही गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।